При настройке Compiz графический интерфейс завис. Виден только рабочий стол с иконками и верхней строкой меню

Когда я просматривал CCSM, я нажал «Дополнительно», и я думаю, что весь GUI потерпел крах, я увидел ТОЛЬКО обои с некоторым графическим шумом на нем. Я перезагрузился, и все, что я вижу, это рабочий стол с иконками и меню на верхней панели «Файл | Редактировать | Вид…» и т. Д. Без инструментов для выключения или выхода из системы, и это все. Ни черта, ни одно из сочетаний клавиш не работает, у меня нет возможности открыть консоль, чтобы попытаться это исправить. Хотел сбросить X через консоль ( Ctrl + Alt + F1 ), но все, что я вижу, это графический шум, ничего не читается, команды, которые я пытался поставить не видя их тоже не сработало. Пожалуйста, помогите.

Помог вход в другой GUI (Ubuntu -> Ubuntu 2D), хотя кто-нибудь мог бы помочь, как сбросить настройки GUI в Ubuntu?

1
задан 12 March 2017 в 10:44

2 ответа

У меня был такой же опыт прошлой ночью, и мне было интересно, что происходит. Однако я одновременно нажал CTRL + ALT + T, чтобы открыть Терминал, и набрал ccsm, после чего появился «Диспетчер настроек CompizConfig». Я нажал, чтобы открыть OPENGL, перешел на General и снял флажок «Синхронизировать с VBlank» и «Текстура с хорошим» от лучшего. Отметил «Ubuntu Unity Plugins» и закрыл его. Я перезапустил свою систему, и каждый значок вернулся как обычно, я не знал этой несвязанной вещи, как это решило проблему, но это произошло. Я бы сделал восстановление системы с терминала, но у меня не было резервной копии. Я надеюсь, что вы можете найти что-то полезное из этого. Спасибо.

NB. После возвращения моего обычного Dektop я удаляю CompizConfig Setting Manager, чтобы случайно не повторить тот же процесс. Я думаю, что в CCSM есть что-то, что отвечает за эту проблему.

0
ответ дан 12 March 2017 в 10:44

CCSM содержит ошибки (жаль, что Unity полагается на это плохое приложение, которое предлагает очень ограниченную настраиваемость). Это происходит со мной тоже, каждый раз и потом. Обычно я разбираюсь с вещами, просто убивая Xorg (что приводит меня к экрану входа в систему). Это можно сделать, нажав Ctrl + Alt + F2 , войдя в консоль и напечатав:

sudo killall Xorg

Когда вышеуказанное решение не исправляет это, в консоли я сбрасываю настройки единства следующим образом:

unity --reset
0
ответ дан 12 March 2017 в 10:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: