Где сила бросить?

Я пытаюсь создать пользовательский модуль запуска в 11.10 для специального модуля запуска force quit , который был у нас в 11.04 (вы можете добавить его из списка приложений, но теперь его нигде не найти, даже в alacarte ..) .. так что я пытаюсь использовать информацию из здесь , но я понятия не имею, какой фактический файл или команда для принудительного выхода и где это в файловой системе ..

Этот вопрос действительно специфичен для принудительного выхода из самого и не касается вопроса о том, как создать пусковую установку.

Я создам файл с именем forcequit.desktop и помещу его в папку ~ / .local / share / apps, а затем перетащу его на панель инструментов, как сказано в другом месте.

содержимое файла будет выглядеть так:

#!/usr/bin/env xdg-open  
[Desktop Entry]
Version=1.0
Type=Application
Terminal=false
Exec=sh -c 'notify-send "Click on an application to force-close it, or press Esc to cancel."; xkill'
Name=Force Quit
Comment=Click on the app to quit with your pointer
Icon=gnome-panel-force-quit
Categories=System,Accessories;

я полагаю, что это может быть специальная команда, которая принимает аргумент, опять же, если у вас есть информация, пожалуйста, скажите:)

[ 1112] я написал комментарии в файле о нужной мне информации ..

edit: хорошо, теперь он работает с отображением специальной иконки X и действительно принудительно завершает работу ... теперь мне просто нужно выяснить, как получить инструкции для конечного пользователя, так же, как это происходит при использовании из CLI .. Я полагаю, он отображает комментарий программы запуска на экране? какие-либо идеи или ссылки? или, может быть, мне нужно что-то добавить к этому файлу запуска?

последнее редактирование: хорошо, решение из вышеупомянутого редактирования было найдено, это использование уведомляющей отправки , которая добивается цели. Как будто это теперь отражено в коде ... наслаждайтесь решением для вашего рабочего стола (или для конечных пользователей, которых вы поддерживаете!)

Последнее редактирование: все эти разговоры заставляют меня искать варианты уведомления-отправки немного больше .. и хорошо в большем масштабе для всех других команд, которые я могу использовать ..... notify-send это часть gnome, не так ли? или это часть sh? (я сомневаюсь, что это от sh). ..and notify-send находится в папке tools (сначала у меня возникли проблемы с ее поиском ..) и нет, это не часть gnome, а скорее другая библиотека, используемая многими приложениями:)

12
задан 13 April 2017 в 15:24

5 ответов

Команда, как уже сказал WarriorIng64, - xkill.

Чтобы показать некоторые инструкции для конечного пользователя, возможно, используйте

notify-send "Click on an application to force-close it, or right-click to cancel."

Теперь, чтобы объединить две команды в один модуль запуска, вам нужно заключить их в sh -c '...', поэтому ваш файл .desktop должен скажем

Exec=sh -c 'notify-send "Click on an application to force-close it, or right-click to cancel."; xkill'
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24
  1. Нажмите Alt + F2 .
  2. Тип xkill. затем нажмите Enter .
  3. Нажмите на окно, которое вы хотите убить (щелкните правой кнопкой мыши, чтобы отменить).
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Вместо того, чтобы писать свой собственный, вы можете попробовать это:

Flashfreeze

Идите сюда и проверьте это; http://www.omgubuntu.co.uk/2011/10/freezeunfreeze-unity-app-killer/

или http://www.omgubuntu.co. ик / 2011/10 / принудительно выйти из-апплета единичного запуска /

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Я не знаю, есть ли значок для принудительного выхода, но соответствующая команда - xkill.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Если вам абсолютно нужно уведомление, то вы можете добиться этого с помощью уведомления-отправки.

Создайте следующий файл, возможно, как forceclose:

#! /bin/sh 

notify-send 'Force close application' 'Select a window to close it.  All data in that window will be lost.  Right click to cancel.' --icon=gtk-cancel
xkill

Затем пометьте его как скрипт с помощью chmod +x forceclose

Затем либо:

a) переместите его в каталог / bin с помощью sudo mv forceclose /bin/forceclose и измените свою панель запуска на вызов forceclose вместо xkill. (возможно, полезно для нескольких пользователей одной и той же системы)

или

b) измените вашу панель запуска так, чтобы она указывала на тот каталог, в котором содержится ваш скрипт принудительного закрытия. Обратите внимание, что другие пользователи этой системы, очевидно, не смогут использовать ваш скрипт.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: