Как мне разрешить GRUB: ошибка «недопустимая арко-независимая магия ELF»?

У меня возникла довольно раздражающая проблема, с которой я столкнулся после установки 11.10 на свой MacBook Pro 5,5.

Я сделал чистую установку загрузки EFI в настройку с помощью рабочего стола CD. После первой перезагрузки мне подарили «недопустимую арко-независимую магию ELF» и консоль спасения grubs.

Я прочитал GRUB: «недопустимая арко-независимая магия ELF» после установки на SSD , но решение для меня не является решением, поскольку установка grub через live cd означает только установку версии mbr, и я не могу найти руководство по установке grub-efi при загрузке в live cd .

Итак, мой вопрос: как мне отредактировать файл grubx64.efi в моем разделе EFI, переустановить grub-efi с живого CD / DVD или использовать команды grub rescue для решения этой проблемы?

11
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Решение для меня было (и, вероятно, для тех, у кого есть такая проблема):

Загрузитесь с live cd и введите в терминал (конечно, вы должны отредактировать операции монтирования, соответствующие вашей собственной таблице разделов):

sudo apt-get install grub-efi-amd64
sudo mount /dev/sda3 /mnt
sudo mount /dev/sda1 /mnt/boot 
sudo grub-install --root-directory=/mnt /dev/sda

Теперь grubx64.efi должен загрузиться без проблем.

Запуск update-grub при загрузке в Ubuntu восстановил более дружественный внешний вид меню загрузки grub.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

У меня была та же проблема: «недопустимая арко-независимая магия эльфов».

Я устанавливал с флешки, загруженной с биоса в режиме UEFI.

После пары неудачных переустановок 12.04 я попробовал ту же самую установку с USB-накопителем, загруженным без режима UEFI, и он работает.

Для вашей информации, мои настройки на твердотельном накопителе на 120 ГБ

sda1 /windows 90 GB   windows 7
sda2 /boot  100 MB
sda5 swap     1 GB
sda6 /        18GB   ubuntu 12.04
sda7 /home     8GB

Моя материнская плата - P8P67 Pro с Asus EZbios, и у меня было два выбора в моем меню загрузки для USB с установкой 12.04.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Я использовал опцию восстановления начальной загрузки в Системных Инструментах (я думаю), который там после загружал живой CD/USB. Пойдите онлайн первые (настройки/Wi-Fi), затем выполняет восстановление с помощью значений по умолчанию. Хорошо работавший для меня использующий Zorin 15.

Хорошо. После обновления 15 (предложенный обновления это - новая установка), начальная загрузка перестала работать снова с другой ошибкой личинки, поэтому выполнил восстановление начальной загрузки снова. Упомянутое восстановление перестало работать, но запустилось в конечном счете после нескольких ошибок затем второй перезапуск был нормален после полного завершения работы, хотя я получаю ошибку об отсутствии файла темы.

Я - двойная загрузка Win 10 на SSD (который все еще работает хорошо на данный момент, пока следующее обновление Win не завинчивает ее снова..

Надеясь, что это не обычная вещь после каждого обновления Zorin!

0
ответ дан 23 November 2019 в 04:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: