Особенности Python в отношении ubuntu [закрыто]

Мне было интересно, какой у вас есть опыт и чем вы можете поделиться в отношении использования Python в среде Ubuntu? Я немного работал с Ubuntu, но есть ли что-то особенное, что можно сделать с кодом Python или библиотеками, которые можно использовать, чего нельзя в Windows?

Я опубликовал части того, что я изучил и использовал с течением времени из своих Python работает в Ubuntu, но я не уверен, нужно ли мне руководство в смысле передового опыта и т. Д. Если бы вы могли просмотреть и прокомментировать, как я делаю, предложения по улучшению или опыт, которыми вы могли бы поделиться, были бы замечательными! Мои существующие фрагменты кода находятся на http://www.pythonsnippet.com/snippets

Заранее спасибо!

1
задан 25 October 2011 в 17:43

2 ответа

Именно компьютер решает, что можно, а что нельзя. На том же оборудовании все, что возможно в одной операционной системе, возможно в другой, если нет искусственных препятствий. На самом деле, это то, что операционные системы должны обеспечить. Пока у вас установлен Python в Windows, он может делать все, что Python может делать в GNU + Linux. Почти во всех приложениях вы будете использовать библиотеки, и эти библиотеки могут быть запрограммированы на других языках, например C, для эффективности.

Есть два основных различия между Windows и Ubuntu: 1) Ubuntu имеет встроенную поддержку разработки на многих языках. Из-за этого все разработано, чтобы быть доступным, используя любой язык. Хорошим примером является Unity, в котором все делается через DBus, что означает, что вы можете использовать любой язык для управления средой, не имея специальных библиотек, хотя это делает его еще проще. В Windows вам придется установить все требования вручную, прежде чем вы сможете использовать приложение, но тогда оно будет работать так же хорошо.

2) Ubuntu - свободное программное обеспечение. Это означает, что ни у кого нет стимула говорить, что библиотека должна использоваться только в Ubuntu. Наоборот. Чем больше разработчиков используют библиотеку, тем ценнее становится эта библиотека. Окна очень разные. Это не только проприетарная операционная система, принадлежащая одной организации, но и средства разработки также являются собственностью и продаются этой компанией. Это означает, что у них есть миллиарды стимулов для того, чтобы разработчики писали приложения с использованием библиотек, которые нельзя или не легко использовать в других операционных системах. Microsoft продемонстрировала некоторую готовность к переменам, но им еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем они смогут почивать на лаврах.

Итак, если вы разрабатываете в Ubuntu, ваше приложение будет работать на любом рабочем столе. Вам нужно будет предоставить установщик, если он будет использоваться в Windows, но есть программы для автоматизации этих задач. Если ваши приложения основаны на прямом взаимодействии с системой, вам, возможно, придется немного изменить свой код, но это не так уж и сложно. Это улучшится со временем. Например, мы уже видели службы индикаторов для Windows, благодаря которым ваш AppIndicator, написанный для Ubuntu, автоматически отображается в виде значка системного окна Windows без каких-либо усилий со стороны разработчика. У нас должно быть общее решение для этого. Если ваше приложение зависит от DBus для межпроцессного взаимодействия, то это также будет работать, поскольку DBus уже был перенесен на Windows. Нам понадобится служба DesktopCouch и т. Д. Это не технически сложные вещи, их просто нужно сделать, и они будут.

Я бы на самом деле сказал, что даже если, как разработчик, ваша основная цель - Windows, вы все равно должны разрабатывать это программное обеспечение в Ubuntu. Это не только очень удобная среда со всеми необходимыми инструментами и сильным сообществом для поддержки вас, но и гарантия того, что вы, как разработчик, всегда можете расширить свою аудиторию в любое время с минимальными усилиями. , Я особенно и очень настоятельно рекомендую использовать Python с GTK3.

Ух ты, я долго обижен. :)

0
ответ дан 25 October 2011 в 17:43

Я не видел ничего, что могло бы быть сделано на стороне Windows, на стороне Linux, в том, что касается python. Могут быть некоторые проблемы с компонентами скомпилированного кода и собственным C API. Кроме того, по моему опыту, это почти то же самое.

0
ответ дан 25 October 2011 в 17:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: