Каков мой локальный путь к файлу crontab -e? Я хочу установить его через скрипт BASH

В моем Ubuntu мое имя пользователя "meuser". Когда я делаю crontab -e, я могу настроить свои правила. Но вместо того, чтобы делать это с помощью crontab -e, как я могу сделать это прямо в файл? Какой файл я не могу изменить?

7
задан 25 October 2011 в 11:49

2 ответа

Цитирование справочной страницы crontab :

В каталоге / var / spool / cron / crontabs есть один файл для каждого пользователя crontab. Пользователям не разрешено редактировать файлы в этом каталоге напрямую, чтобы гарантировать, что только пользователи, разрешенные системой для выполнения периодических задач, могут добавлять их, и в них будут записываться только синтаксически корректные crontabs. Это обеспечивается наличием каталога, доступного для записи только группе crontab, и настройкой команды crontab с заданной ставкой setgid для этой конкретной группы.

Таким образом, вы не можете напрямую редактировать этот файл в скрипте (без ограничений). Но вы можете сделать следующее: просто создайте файл crontab где-нибудь в файловой системе, а затем используйте

crontab <filename>

для его установки.

0
ответ дан 25 October 2011 в 11:49

Вам необходимо ввести sudo crontab -e в командной строке. В открывшемся редакторе нажмите клавишу i, чтобы вставить в cron, который вы хотите добавить. Я должен был сделать это для моей установки feedafever.com на jamescampbell.us/fever, и он отлично работал, запустив ее с моего экземпляра сервера Ubuntu на Amazon EC2.

0
ответ дан 25 October 2011 в 11:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: