Есть ли PPA или другой репозиторий для последних проприетарных драйверов ATI?

Я был рад найти X Updates PPA , поскольку он значительно упростил установку новых драйверов nVidia. Не используя PPA, я обнаружил, что драйвер, установленный с использованием графического интерфейса ограниченных драйверов, часто «убивал» системы с новыми картами nVidia. Теперь нужно просто добавить PPA X Updates, обновить установленные пакеты , а затем установить ограниченный драйвер nVidia.

К сожалению, похоже, что fglrx-installer в PPA X-Updates уже почти год, и я немного опасаюсь использовать его на более новых устройствах AMD, таких как APU Fusion. Можно ли добавить репозиторий для простой установки этих драйверов? Сборка пакета из командной строки немного утомительна, и если есть PPA, который сделает графический интерфейс ограниченного драйвера пригодным для большинства ATI & amp; Аппаратное обеспечение nVidia, и оно делает все намного проще.

1
задан 25 October 2011 в 07:31

2 ответа

Я не смог найти PPA для проприетарных драйверов, но этот PPA для обновленных драйверов с открытым исходным кодом, кажется, работает лучше, чем стандартные драйверы для меня:

Обновленные и оптимизированные драйверы графики https: / /launchpad.net/~oibaf/+archive/graphics-drivers/

0
ответ дан 25 October 2011 в 07:31

В моей системе в разделе «Дополнительные драйверы» (jockey-gtk) я могу выбирать между:

  • Ускоренный графический драйвер NVIDIA (текущая версия) [Рекомендуется]
  • Ускорен NVIDIA графический драйвер (обновления после выпуска) (версия current-updates)

Проверьте, есть ли у вас ускоренный графический драйвер ATI с надписью «(обновления после выпуска) (версия current-updates)».

0
ответ дан 25 October 2011 в 07:31

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: