Что такое & ldquo; да & rdquo; команда?

Я выполнил команду в терминале Ubuntu, которая требовала от меня ввода yes, но я обнаружил, что он спрашивает меня только в первый раз, но я уже нажал enter до того, как понял. Поэтому я ожидал сообщения «команда не найдена», но вместо этого я получил бесконечный поток «y». Кажется, это единственное, что делает, поэтому мне интересно, в чем смысл этой команды и почему она выводит "y"? (Ubuntu 11.10)

29
задан 24 October 2011 в 22:05

4 ответа

Из википедии :

Сама по себе команда yes выводит «y» или что-либо еще, указанное в качестве аргумента, после чего несколько раз повторяется новая строка, пока пользователь не остановит ее иначе убитый; при передаче в команду она будет продолжаться до тех пор, пока не прервется конвейер (то есть программа завершит свое выполнение).

Его также можно использовать для проверки того, насколько хорошо система справляется с высокими нагрузками, поскольку использование «да» приводит к 100-процентному использованию процессора для систем с одним процессором (для многопроцессорной системы процесс должен выполняться для каждого процессора). Это, например, может быть полезно для исследования эффективности системы охлаждения системы, когда процессор работает на 100%.

0
ответ дан 24 October 2011 в 22:05

Давным-давно (дни SySV и ранее) команда fsck не имела опций -y или -n. Команда в интерактивном режиме попросит вас изменить сотни или тысячи элементов, ожидая «y» или «n». Команда yes была создана для передачи в fsck и некоторых других программах, чтобы иметь возможность повторять ответы на интерактивные вопросы (опять же, это были дни SysV, задолго до Tcl и Expect). Программа yes очень хорошо вписывается в философию UNIX: небольшие программы, которые хорошо выполняют определенные задачи и работают с другими программами.

0
ответ дан 24 October 2011 в 22:05

На основе информации, предоставленной здесь: http://linux.about.com/library/cmd/blcmdl1_yes.htm

Linux / Команда Unix: да

Библиотека команды

Имя:

да - производит строку неоднократно, пока не уничтожено

РЕЗЮМЕ

да [СТРОКА]... да ОПЦИЯ

ОПИСАНИЕ

Неоднократно производите строку со всей указанной СТРОКОЙ (СТРОКАМИ) или 'y'.

- помогите отобразить эту справку и выход - информация о версии вывода версии и выход
См. также

Полная документация для да сохраняется как руководство Texinfo. Если информация и да программы правильно установлены на Вашем сайте, команде

info yes

должен предоставить Вам доступ к полному руководству.

По моему скромному мнению использование "да" управляет, звучит как логика, когда необходимо неоднократно авторизовывать что-то в процессе/сценарии путем нажимания "y" клавиши. Которым можно управлять путем отмены выполнения программы.

Так или иначе у кого-то еще может быть опыт с помощью этой команды.

4
ответ дан 24 October 2011 в 22:05

Команда yes будет либо выводить свой аргумент, либо «y», если он пуст, до тех пор, пока вы не завершите программу или ее выходной канал не будет закрыт. Он может использоваться с программами, которые ожидают некоторого повторного ввода, например, rm -i.

0
ответ дан 24 October 2011 в 22:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: