Выполнить скрипт перед конкретным беспроводным отключением?

У меня есть ноутбук и NAS. Что я хочу сделать, так это монтировать NAS только при подключенном беспроводном соединении и отключать его при отключенном беспроводном соединении.

Я написал оба сценария, которые я запускаю - они проверяют имя соединения и подключаются или отключаются. Я добавил сценарии подключения и отключения в /etc/network/if-up.d и /etc/network/if-down.d.

Сценарий, который запускается при if-up, работает правильно, другой - нет, он просто не будет размонтирован. Мне кажется, что скрипт выполняется, когда беспроводное соединение уже отключено.

Я хочу запустить скрипт, предварительно отключив беспроводную сеть.

Раньше я делал это с wicd в Kubuntu 11.04, но теперь он кажется слишком глючным.

0
задан 24 October 2011 в 18:18

1 ответ

Конечно, вы понимаете, что ваша система не может определить, когда прекратится беспроводное соединение, если вы не нажмете кнопку, которая сообщает об этом.

Из того, что я видел, вы просто хотите избавиться от монтирования, когда сеть отключается, для этого вы можете использовать

umount -l / mnt / folder

Многие считают его опасным, поскольку он отключит файловую систему, которая все еще может использоваться, но поскольку ваша сеть уже отключена, я не вижу большой проблемы.

0
ответ дан 24 October 2011 в 18:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: