Сетевая печать требует аутентификации

Я пытаюсь распечатать PDF-файл на Ubuntu, и принтер подключен к моему рабочему столу Windows. Все идет хорошо, но когда я тестирую страницу, она запрашивает у меня аутентификацию. Имя пользователя по умолчанию - francislau, и есть пустое поле для пароля. Я попробовал свой пароль Ubuntu, но он был неверным. Кто-нибудь знает, что такое кредиты?

1
задан 23 October 2011 в 22:40

2 ответа

Если компьютер Windows отвечает за общий доступ к принтеру, я бы предложил диагностировать проблемы с паролем со стороны Windows. В зависимости от версии ОС Windows, вы можете попробовать поискать «пароль для общего доступа к принтеру Windows». Я вижу пару хороших форумов на эту тему на tomshardware.com, когда я делаю этот поиск.

0
ответ дан 23 October 2011 в 22:40

Фрэнсис, я столкнулся с точно такой же проблемой.

Когда я использую имя пользователя и пароль Windows, документ печатается успешно, но это неприятно, потому что я должен вводить пользователя / пароль для каждого документа, который я печатаю.

Я решил проблему, обнаружив этот отчет об ошибке . Таким образом, удалите ваш принтер и добавьте его снова, но убедитесь, что вы используете правильную комбинацию пользователь / пароль в первый раз , когда вас попросят об этом.

Я использую Ubuntu 11.10 Oneiric 64bit.

0
ответ дан 23 October 2011 в 22:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: