Открытие терминала занимает больше времени при использовании Gnome Shell

В Ubuntu 11.04 загрузка терминала с помощью сочетания клавиш была очень быстрой. Когда я начал использовать Ubuntu 11.10 (с Unity), я заметил, что это заняло немного времени. Затем я вспомнил о приложении preload (и о том, как оно ускорило загрузку приложений путем кэширования), и время было значительно сокращено.

Когда я попробовал Gnome Shell, я начал понимать, что он мне больше нравится, чем единство (все еще не на 100% надежно, хе); но есть большой недостаток: кажется, что терминалы загружаются очень долго. Просто для иллюстрации, я просто открыл LibreOffice Writer примерно в 4/5 времени, которое требуется для открытия терминала.

Почему это происходит, и как я могу это исправить?

0
задан 23 October 2011 в 14:28

2 ответа

У меня была такая же проблема. Открытие терминалов занимает слишком много времени (15-20 секунд).

Я установил драйвер « Recommended » nVidia из дополнительных драйверов, как вы описали. Но компьютер перезагрузился для входа в консоль. Startx говорит, что экраны не обнаружены.

У меня есть две графические карты: интегрированная Intel и Nvidia. Поэтому я перезагрузился к восстановлению и отключил драйверы Nvidia . Теперь все в порядке и терминалы открываются довольно быстро.

0
ответ дан 23 October 2011 в 14:28

Я должен был указать, что у меня есть видеокарта nVidia, но я даже не думал, что графический драйвер может замедлить работу всей системы.

Я читал в другом месте, что использование «Рекомендованного» драйвера nVidia из приложения Additional Drivers может ускорить работу оболочки Gnome (или, возможно, лучше описать ее как не замедление). Я сделал, и проблема была исправлена. Я надеюсь, что это полезно для кого-то еще.

0
ответ дан 23 October 2011 в 14:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: