Как отменить обновление?

Последнее обновление xorg было для меня большим регрессом при настройке двойного дисплея.
Есть ли простой способ вернуться к предыдущей версии?

Я нахожусь на Lucid Lynx.

2
задан 23 October 2011 в 11:47

3 ответа

  1. Пожалуйста, напишите подробный отчет об ошибке в пакете xorg на панели запуска. Обновления никогда не должны сломать вещи. Если это произойдет, важно уведомить разработчиков, чтобы они могли это исправить. (Даже если вы подозреваете, что они не исправят это, потому что это может быть крайний случай, я не причинил вреда сообщить об ошибке.)

  2. Apt не поддерживает отмену действия после его завершения. А Ubuntu / Apt (официально) не поддерживает понижения.

  3. Ubuntu может получать пакеты (обновления) из разных репозиториев . В synaptic (или в других интерфейсных программах apt) вы увидите, что доступны разные версии пакетов, связанных с xorg, из разных репозиториев. Используя меню «Пакет» -> «Принудительная версия», вы можете запросить понижение рейтинга. (Первоначальная версия, поставляемая с lucid, взята из репозитория «lucid», указанного в скобках. Возможно, ошибочное обновление произошло из-за lucid-updates.)

  4. Понижение версии одного пакета, связанного с xorg, приведет к понижению версии из нескольких других пакетов, связанных с Xorg. Может потребоваться несколько попыток, прежде чем Synaptic сделает это правильно.

TL; DR: используйте Synaptic для понижения xserver-xorg-core до версии с lucid. Решать потенциальные проблемы с зависимостями, пока все связанные с xorg пакеты не будут понижены.

0
ответ дан 23 October 2011 в 11:47

Много раз я проводил обновление, чтобы найти неработающие пакеты. Я склонен запоминать эти пакеты и просматривать список обновлений. Если они присутствуют, я удаляю их перед обновлением. Не полный ответ на ваш вопрос.

Процесс обновления в Ubuntu не выполняется, так как он не позволяет переориентировать на правильное и стабильное состояние, которое вы когда-то имели.

0
ответ дан 23 October 2011 в 11:47

Есть ли простой способ вернуться к предыдущей версии?

Нет - вам нужно знать, какую версию и какую версию выбрать.

Понижение / форсирование ссылок на версии

Документация сообщества Ubuntu имеет даунг-хау:

Из форумов Kubuntu (Как понизить пакеты (принудительная версия)):

0
ответ дан 23 October 2011 в 11:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: