Где я могу найти файлы журналов Unity?

Поскольку я обновился до Oneiric, левая верхняя кнопка меню Unity отсутствует, шрифты выглядят немного странно (размер шрифта изменен), а экран входа выглядит как у Natty, за исключением серой темы, похожей на GTK1. Кроме того, все (например, панель запуска Unity) выглядит нормально. Я понятия не имею, как определить проблему, есть ли какие-либо файлы журналов, которые я должен проверить? Xorg.0.log не содержит ошибок.

screenshot

У меня Lenovo T410 с графической картой nvidia и установлен проприетарный драйвер. Аппаратное ускорение работает отлично.

1
задан 22 December 2011 в 09:43

2 ответа

Хотя большинство из описанных вами вещей, вероятно, не будут перечислены в файлах журналов, вы можете обнаружить некоторые ошибки, связанные с экраном входа в журналах lightdm. Их можно найти в / var / log / lightdm /

0
ответ дан 22 December 2011 в 09:43

Вы можете найти вывод журнала из Unity в ~/.xsession-errors, однако это не поможет.

На верхней панели больше нет кнопки меню Unity; это было перемещено в пусковую установку. Наведите указатель мыши на крайний левый край экрана, чтобы увидеть его.

Странные шрифты, вероятно, вызваны новыми настройками по умолчанию. Кроме того, вы не можете изменить их: параметры исчезли из центра управления. Вы можете изменить их, если возитесь с dconf-editor.

Сломанный экран входа? Похоже, у вас все еще есть GDM вместо Lightdm. Вы можете проверить? (Введите pidof lightdm в терминале, если вы не получаете вывод, то он не работает; если вы видите число, то он работает. То же самое с pidof gdm.) В /var/log/dist-upgrade есть файлы журналов, которые могут пролить свет и объясните, почему вы не получили lightdm - вы использовали диспетчер обновлений для обновления до Oneiric или сделали что-то неподдерживаемое, например sudo apt-get dist-upgrade?

0
ответ дан 22 December 2011 в 09:43

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: