Как отключить привязку клавиатуры alt-right-click?

Использование Oneiric 11.10 и Unity. Я хочу отключить контекстное меню, которое появляется с Alt + RightClick. Alt + RightClick - это часто используемый ярлык в Blender. Можно переназначить ключи в Blender, но я надеялся, что смогу отключить его в Ubuntu, чтобы Blender получил scontrol. Я часто обновляю установку Blender, поэтому удобнее не менять настройки каждый раз.

15
задан 22 October 2011 в 00:44

6 ответов

Это в CCSM ▸ Общие ▸ Общие параметры ▸ Привязки клавиш ▸ «Окно меню» ( Alt + Button3)

Поскольку отключение не работает (по крайней мере в 12.04 и 12.10 Возможно, также и в более ранних версиях), вам нужно изменить ярлык на что-то другое, например Super + Button3.

enter image description here

Предупреждение - Вы должны быть очень осторожны при использовании ccsm; подробнее см. в этом вопросе .

0
ответ дан 22 October 2011 в 00:44

У меня была такая же проблема, и теперь она случилась со мной дважды. Оба раза я нашел этот пост и попробовал отключить привязку клавиш, и он не работает. Однако изменение работает. Я изменил мой на shift-alt-rmb, и он работает нормально.

0
ответ дан 22 October 2011 в 00:44

На основе этого сайта , в целом:

  1. Установите dconf-tools с помощью sudo apt-get install dconf-tools
  2. Запустите приложение
  3. Перейдите org -> gnome -> рабочий стол -> wm -> настройки.
  4. Установите значение мыши-кнопки-модификатора в: ни один не будет отключать Alt + левую / правую / среднюю клавишу при следующем входе в систему ИЛИ переключаться на другие клавиши, такие как <Ctrl>, <Super> и т. Д. .

Надеюсь, это поможет вам.

0
ответ дан 22 October 2011 в 00:44

Хм, существует ошибка в человечности / единица, связанная с hardcoded ярлыками. Вот почему изменение ярлыков в настройках ничего не делает.

Для любого, кто ищет решение эту проблему - я думаю, что нет ни одного на данный момент (кроме изменения его в человечности / код единицы). Можно только изменить ярлык в блендере, или можно использовать в блендере shift+alt+rmb вместо alt+rmb, который обычно является тем же, но обозначает, добавляет цикл к выбору (со сдвигом), не выбирают цикл.

Можно проверить детали о ubunut ошибке здесь: https://bugs.launchpad.net/unity / + ошибка/1022743

1
ответ дан 22 October 2011 в 00:44

Есть ошибка, и ее можно отключить. Вместо этого нам нужно назначить его на несколько менее используемых или не используемых ярлыков. Поэтому я использовал Crtl + Shift + Alt + Button2 (средняя кнопка мыши). Нет другого выбора, кроме кнопок мыши для использования. Хотя существует до 20 вариантов кнопок, при выборе фиктивной кнопки button20 она будет сброшена до button3 или любой из кнопок, которые вы установили ранее.

Краткое использование Crtl+Shift+Alt+Button2 в качестве ярлыка

Примечание: И для этого вам нужен CCSM.

0
ответ дан 22 October 2011 в 00:44

Его можно изменить, но вам нужно использовать CCSM -> общие настройки. Любая другая попытка отключить / изменить его не удалась. Надеюсь, кто-то скоро это исправит. Спасибо за ваше время.

0
ответ дан 22 October 2011 в 00:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: