Обновление с 11.04 до 11.10 - Мой пользователь не загружается

Для разработчиков и администрации:)

Я разработчик, поэтому моя работа зависит от ОС, на которой я работаю.

  1. В качестве дополнительного программного обеспечения я установил рабочий стол Unity2D из репозитория и OpenBox.
  2. Пару дней назад, когда я работал над UNITY_2D, я получил уведомление с предложением об обновлении, поэтому я согласился, и началось обновление моей системы.
  3. Обновление прошло успешно, я включил ноутбук, затем вошел в систему, но через пару минут границы на моих окнах исчезли. Даже если я перезагружу Unity, они продолжают исчезать каждый раз через пару минут.
  4. Через пару дней (я не уверен, сколько именно дней) я попытался войти в систему своему пользователю - я ввел пароль (пароль правильный) -> Черный экран с кодами в течение 2-3 секунд -> И я Я снова на экране входа. Я перепробовал диспетчер всех рабочих столов и терминал «CTRL ALT F1»: вход пользователя возможен только в сеансах терминала, но он не загружает рабочий стол Visual.
  5. Пользователь «Гость» работает с любым рабочим столом, для пользователя «root» я не могу войти, потому что мой пароль не работает.

Мне действительно нравится Ubuntu, и я понимаю, что разработчики много работают над тем, чтобы донести до нас новый дизайн и функции в дистрибутиве 11.10, но после обновления --- Вся моя система переходит в АД, и моя работа тоже.

3
задан 22 November 2012 в 02:22

3 ответа

Из того, что я могу собрать, я бы проверил, не были ли ваши пути каким-либо образом повреждены. Возможно, что GDM или gnome-session не попадают в пути пользователей по какой-то странной причине. Я заметил, что в Ubuntu есть странный способ случайного удаления PATH из большинства файлов конфигурации, когда вы что-то меняете.

Проверьте, что вы получаете: echo "$PATH"

Это одна из ошибок, которая преследует меня даже без обновления.

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:22

Вы пытались создать нового пользователя и посмотреть, как это работает? Если это работает нормально, одним из вариантов будет перемещение всех скрытых файлов и папок в вашем домашнем каталоге в резервную папку.

Еще одна проблема, связанная с проблемами входа в систему, заключается в том, что ваши права доступа к домашнему каталогу не изменились.

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:22

Я нашел решение. (Это действительно работает, а не шутка)


1) Загрузите «Ubuntu 11.10» с официального сайта.

2) Создать Live CD или Live USB.

3) Перезагрузить компьютер -> Начать процесс установки -> В меню выберите пункт ОБНОВИТЬ UBUNTU до 11.10.

4) После обновления все будет работать.


После обновления все данные будут сохранены, и все будут работать.

Существуют некоторые проблемы с сайтами на XAMP, но их легко можно исправить, изменив права chmod на папки.


Проблема была на самом деле очень простой - в «домашнем» каталоге было 0 байт свободного места, поэтому пользователь не загружается.


PS: я попробовал все методы, которые я нашел в интернете, потратил два дня на эту проблему, особенно на форумах по Ubuntu - но ни один из них не работает для меня, ОБНОВЛЕНИЕ - ЛУЧШЕЕ решение.

0
ответ дан 22 November 2012 в 02:22

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: