Как я могу постоянно установить основной уровень громкости?

Ранее в Ubuntu, вплоть до версии 11.04, когда я устанавливал основной уровень громкости на уровень, он остается таким (независимо от того, выключаю ли я машину и снова включаю), пока не изменю ее вручную. По всей видимости, в версии 11.10 по умолчанию установлена ​​общая громкость. Независимо от того, на что я установил громкость, при перезагрузке системы она всегда возвращается к настройке по умолчанию (что, на мой вкус, слишком громко). Есть ли способ изменить настройку по умолчанию на настройку, которую я желаю (около 50%)?

3
задан 23 August 2012 в 18:49

3 ответа

Вы пытались использовать alsamixer ( справочную страницу ) и alsactl ( справочную страницу )? Они инструмент командной строки для Alsa.

Я обычно просто набираю: alsamixer, а когда я закончу, alsactl store.
Возможно, вам придется использовать sudo alsamixer и sudo alsactl store. Май. Не обязательно.

0
ответ дан 23 August 2012 в 18:49

Я исправил это, выбрав желаемый уровень громкости и набрав следующее:

sudo alsactl store
rm -r ~/.pulse ~/.pulse-cookie

Первая строка сохраняет желаемую громкость (как описано в Неправильная громкость звука при загрузке ), это не решило мою проблему само по себе, при загрузке (экран входа в систему) громкость была правильной, но после входа в систему том снова достиг максимума для моего пользователя. Затем вторая строка очистила все кэшированные настройки для моего пользователя, поэтому желаемая громкость была установлена ​​как при загрузке, так и при входе в систему. (находится в Как я могу постоянно установить уровень мастер-громкости? ).

0
ответ дан 23 August 2012 в 18:49

Следующее решило проблему для меня (Ubuntu 12.04):

rm -r ~/.pulse ~/.pulse-cookie
0
ответ дан 23 August 2012 в 18:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: