Как загрузиться прямо в оболочку?

Я использую Ubuntu 11.10 (Unity) в качестве гостя / хоста с использованием VirtualBox. Я не хочу Unity при входе в систему и хочу сразу получить доступ к оболочке в гостевой после загрузки. Какие изменения должны быть сделаны?

5
задан 20 October 2011 в 17:16

3 ответа

Если вы не хотите использовать графический интерфейс, установка версии сервера является наилучшим вариантом, поскольку она будет устанавливать только необходимые файлы.

Если вы хотите использовать GUI время от времени, ответ Джо-Эрленда Шинстада , удаление * gdm - отличное решение.

Если по какой-то причине вы не хотите удалять gdm, вы можете запретить его запуск при загрузке, редактируя файл /etc/init/ligthdm.conf или эквивалентный файл, если вы используете другой dm. Просто измените строку, которая гласит:

start on ((filesystem
           and runlevel [!06]
           ...

на:

start on ((filesystem
           and runlevel [!0123456]
           ...

Это условие никогда не будет выполнено (компьютер всегда находится на одном из этих уровней запуска) и никогда не запустится. .

0
ответ дан 20 October 2011 в 17:16

Unity - это оболочка для Gnome. Если вы не настроили автоматический вход в систему, Unity не запустится автоматически. Вы хотите сказать, что не хотите запускать диспетчер отображения и получать интерфейс командной строки? В этом случае просто удалите lightdm и gdm. Вы можете просто переустановить его позже, если хотите.

0
ответ дан 20 October 2011 в 17:16

Вы можете либо указать lightdm или gdm (в зависимости от того, что вы используете) не загружать при запуске, либо вы можете указать upstart для загрузки на уровне запуска 3.

Так что либо:

sudo update-rc.d -f lightdm remove

или

sudo update-rc.d -f gdm remove

или

sudo gedit /etc/inittab

и измените уровень пробега на 3

0
ответ дан 20 October 2011 в 17:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: