обновлен до Ubuntu 11.10 & hellip; не загружается & hellip; Хотите скопировать дату из домашней папки?

У меня есть Dell Inspiron M101z, на котором я работал с Ubuntu 11.04. Завтра я обновил его до Ubuntu 11.10, к сожалению, он не загружается. Диспетчер дисплея lightdm не загружается и загрузка не останавливается после «проверки состояния батареи ...»

Я оставил некоторые важные данные в своей домашней папке, которые я хочу копировать на мой внешний, но так как система не загружается, поэтому я вхожу в систему, чтобы подключиться к моему внешнему диску, но диск не отображается в папке мультимедиа, поэтому я не могу скопировать его ... есть ли способ восстановить данные в моем случае !!!

aftr, что я хочу сделать чистую установку

1
задан 19 October 2011 в 20:15

2 ответа

С Live USB / CD вы сможете смонтировать жесткий диск и восстановить данные на другое USB-устройство.

0
ответ дан 19 October 2011 в 20:15

Если вы можете войти с другим tty, вы можете попробовать подключить внешний жесткий диск вручную.

1) sudo fdisk -l должен перечислить все подключенные жесткие диски. Убедитесь, что ваше внешнее устройство находится в списке, и запишите его /dev/sdXY число (где X - буква, а Y - число, т. Е. Sdd1)
2) sudo mount /dev/sdXY /media/external, где внешнее - это существующее папка в / media. Если этого не существует, сначала создайте его с помощью sudo /media/external
(т. Е. sudo mount /dev/sdd1 /media/external)

. Тогда вам следует скопировать код из своего дома и сделать свежая установка. Другой вариант - попробовать загрузиться в recovery и выбрать опцию remount, затем опцию netroot shell и следовать выше.

Наконец, вы можете попробовать сделать это с Live CD, как уже упоминал joschi.

0
ответ дан 19 October 2011 в 20:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: