Unity не работает должным образом, потому что не найден сервис

Я скачал некоторые обновления для Ubuntu 11.10 и после перезагрузки компьютера, чтобы изменения вступили в силу, я понял, что интерфейс Unity не работает должным образом. Левая панель (где остаются приложения) и верхняя панель тоже не появлялись. Я снова перезагрузил свой компьютер, но все стало так, как было.

Ну, тогда я попытался заставить Unity работать через терминал, но когда я пытаюсь unity или unity --reset, первое сообщение, которое появляется, это «unity-panel-service: process not found». Когда я набираю unity-panel-service на терминале, он также говорит, что не найден.

Затем я искал об этом в Интернете и получил эту страницу ( http://manpages.ubuntu.com/manpages/oneiric/man1/unity-panel-service.1.html ), где написано служба единой панели - это процесс, который отвечает за загрузку недостающих панелей.

Итак, мой вопрос: как я могу перегрузить или переустановить его, чтобы единство снова заработало? Или, конечно, если я ошибаюсь и причина, по которой единство не работает, не в этом, пожалуйста, скажите мне:)

5
задан 19 October 2011 в 05:27

3 ответа

У меня была похожая проблема из-за сломанного графического драйвера, который не исчезал, когда я переустанавливал fglrx. В конце концов я наткнулся на решение: плагин Unity был отключен в настройках Compiz!

Исправлено, запустив ccsm, затем включив плагин Unity и отключив любые конфликты.

0
ответ дан 19 October 2011 в 05:27

У меня была такая же проблема. Немного возился с ccsm и скачал некоторые обновления, потом после перезагрузки Unity 3D больше не работал. Отсутствует пусковая установка и панель.

unity --reset не помогло, и мне пришлось использовать Ubuntu 2D (эта опция устарела с Ubuntu 12.10).

Благодаря вашей ссылке, я нашел сервис единой панели в /usr/lib/unity/unity-panel-service. Я использовал dpkg-query -L unity-services после того, как нашел имя пакета на странице руководства, на которую вы ссылались. Это дает вам местоположение всего его содержимого.

Затем я запустил /usr/lib/unity/unity-panel-service во время входа в 2D. Я не ожидал, что это сработает, и это не так. Он выходит с фатальной ошибкой, говоря, что не может зарегистрироваться. Не удивительно, так как панель уже есть, я думаю. Однако после неудачного запуска в 2D я могу снова войти в 3D, и все возвращается к нормальной жизни. Надеюсь, что это работает и для вас.

Если у вас нет /usr/lib/unity/unity-panel-service, то я бы попытался удалить и переустановить пакет unity-services, который предоставляет этот исполняемый файл.

0
ответ дан 19 October 2011 в 05:27

Ничто из других ответов не помогло мне. Я сделал что-то более простое. Я создаю нового пользователя (называемого временным)

sudo adduser temporal
sudo adduser temporal root
sudo adduser temporal admin 

(это полезно для записи файла в обычном пользовательском пространстве)

Закройте сеанс и войдите во временный.

(Если у вас нет доступа к обычному меню, которое вы можете выполнить в терминале:

killall -u your-user

)

Как только вы вошли в «временный» сеанс, выполните ccsm (настройки compizconfig) Manager) в терминале (Control + Alt + T):

ccsm &

Перейдите в «Настройки» → «fix.profile»

Закройте временную сессию. Откройте сессию. Откройте ccsm.

ccsm &

Перейдите в «Настройки» → Импортируйте свой файл «fix.profile».

У вас снова появится панель Unity 3D.

Удалить временную сессию:

sudo deluser temporal

Удалить файлы:

sudo rm -rf /home/temporal

Готово.

0
ответ дан 19 October 2011 в 05:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: