Кто принимает решения до разработки в Ubuntu?

Я абсолютный новичок в Linux, пытающийся обернуться вокруг открытого кода. Мне было интересно узнать, кто является ключевым игроком в принятии решений для разработки с открытым исходным кодом. Как разработчики согласны с новой функциональностью или функцией?

Например, если быть более точным, позвольте мне спросить, кто был ответственным за внедрение Unity в 11.04? Очевидно, что это могло быть представлено как творческая мысль, независимо от того, как она воспринимается пользователями. Итак, кто именно предлагает эти идеи в команде Ubuntu?

Даже если кто-то предлагает такую ​​новую креативную функцию, как она согласуется как общий стандарт с остальной частью вовлеченной команды разработчиков?

7
задан 18 October 2011 в 21:04

3 ответа

Ubuntu, как и некоторые другие дистрибутивы (наиболее вероятно, Red Hat), имеет корпоративную поддержку, поэтому есть компания, которая более или менее «отвечает» и решает, каковы официальные планы развития и «поддерживаемые» функции.

В случае с Ubuntu ответственной является компания Canonical, основанная Марком Шаттлвортом. Шаттлворт накопил большое личное состояние во время бума доткомов (он космический человек!) И в основном платил из своего кармана, хотя он и руководство Canonical работают над платными услугами и поддержкой, предлагаемой Canonical, чтобы принести компании к прибыльности.

Red Hat, тем временем, продает поддержку своих собственных дистрибутивов Enterprise и зарабатывает на этом немалые деньги.

Тем не менее, ключом к их успеху является прислушивание к сообществу и предоставление возможности участия в отправке исправлений и внесении изменений в дорожную карту, поэтому в Ubuntu или в любом другом проекте участвуют не только сотрудники Canonical.

Любой может «раскошелиться» на проект с открытым исходным кодом и делать с ним все, что он хочет, если он продолжает публиковать исходный текст своих изменений (по большей части здесь есть много нюансов, которые я оставляю для простоты ) и вы можете видеть подобные проекты в подобных Linux Mint, но, очевидно, для того, чтобы такая вилка взлетела, должно быть немало интереса и поддержки со стороны единомышленников.

0
ответ дан 18 October 2011 в 21:04

есть страница об управлении Ubuntu .

Для внедрения Unity типичным способом было бы то, что Desktop Team решит его, и идея будет затем одобрена Техническим советом - с Марк Шаттлворт оказывает свое влияние на всех уровнях. Но я не знаю, как все прошло.

0
ответ дан 18 October 2011 в 21:04

Вы действительно задаете два вопроса в одном. Но позвольте мне начать с того, что есть причина, почему мы называем это дистрибутивами GNU + Linux . Ubuntu распространяет бесплатное программное обеспечение, созданное другими людьми. Какое программное обеспечение использовать и как его использовать, зависит от Ubuntu, тогда как сами проекты имеют свои собственные процессы принятия решений.

Для таких вещей, как Unity, которая в основном является продуктом Canonical, Canonical играет большую роль в принятии решений. Но Ubuntu гораздо больше, чем это. Например, Firefox поддерживается Mozilla, поэтому в этом случае Mozilla принимает большинство решений. Это так для многих приложений и программ. Обычно это те, кто делает программное обеспечение, кто принимает решения. На основании того, как это работает, Ubuntu выбирает, какое программное обеспечение использовать. Было бы законно взять программное обеспечение, такое как Firefox, и сделать из него новый проект, чтобы стать «лицом, принимающим решения», но это очень редко случается в реальности. Когда возникает серьезный спор о направлении, в котором движется проект, его можно разбить на два разных приложения. Это также означает разделение ответственности за принятие решений и поддержку программного обеспечения, что является большой работой. Кроме того, если программное обеспечение очень хорошее и проект администрируется очень плохо, это может произойти, как это было в ситуации с OpenOffice.org, что привело, например, к LibreOffice.

Итак, поскольку Unity является проектом Canonicals, они отвечают. Но это не значит, что другие мнения не ценятся и не приветствуются. Они есть. Canonical находится в центре этого, но это все еще проект сообщества. Но если сообщество разделяется на несколько мнений, и вам нужно иметь только одно решение, то мнение Canonicals будет последним словом. Обычно, однако, существует лучшее решение , с которым люди могут согласиться.

Для принятия общих решений о направлении, в котором движется Ubuntu, и о том, на чем следует сосредоточиться, существует саммит разработчиков сразу после выпуска одной версии Ubuntu и начала другой. Следующее начинается 31 октября и именно здесь сглаживается общая картина. Вы можете прочитать больше об этом здесь: http://uds.ubuntu.com/

0
ответ дан 18 October 2011 в 21:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: