Как отключить рабочий стол nautilus?

Я использую nautilus на xfce и oneiric, но рабочий стол nautilus появляется, хотя я активировал его через gconf, например.

gconftool-2 \                                                                   
--type bool \             
--set /apps/nautilus/preferences/show_desktop false

Я помню, это работало на предыдущих версиях Ubuntu.

7
задан 22 December 2011 в 09:27

6 ответов

Я запускаю openbox свыше 12.10, и отключение опции «Пусть файловый менеджер обрабатывает рабочий стол» в инструменте настройки Gnome было недостаточно. Мне также пришлось открыть dconf и перейти к org / Gnome / desktop / background и убедиться, что значки draw-background и show-desktop-icons не отмечены галочкой. Мое решение dconf без опции инструмента настройки также не работало для меня. Оба решения нужны (в моем случае).

Рабочий стол / фон Gconf у меня не работал, как и любая другая конфигурация через gconf (я думаю, что gconf работает на старых системах).

0
ответ дан 22 December 2011 в 09:27

Для настольных сред на основе gsettings (например, тех, которые используют оконный менеджер openbox, как указал Шайлеш ), следующее gsettings соответствует вашему gconftool-2 ] вызов:

gsettings set org.gnome.desktop.background show-desktop-icons false
0
ответ дан 22 December 2011 в 09:27

Я точно не использую Ubuntu (но debian), и гном 3.14, и у меня было много проблем с отключением настольной обработки наутилусом. Записи Gconf отсутствовали, и инструмент Tweak не имел опции "Have file manager handle the desktop". И опция маркировала: "покажите, что значки на рабочем столе" не работали.

В gnome3 наутилусом по умолчанию не обрабатывает рабочий стол, поэтому если Вы уничтожите свою конфигурацию gnome3, то это вернется к значениям по умолчанию и желаемому поведению. При использовании xfce или другого рабочего стола enviorment существует справедливый шанс Вы привычка мисс эти настройки.

Инструкции относительно того, как удалить (или резервное копирование!) их здесь: Как я сбрасываю GNOME к значениям по умолчанию?, или просто выполнитесь, это сотрет всю gnome3 конфигурацию:

  rm -rf .gnome .gnome2 .gconf .gconfd .metacity .cache .dbus .dmrc .mission-control .thumbnails ~/.config/dconf/user ~.compiz*
0
ответ дан 22 December 2011 в 09:27

ни одно из вышеперечисленных решений не работало для меня с xfce в debian

, однако: Настройки -> Рабочий стол -> Значки -> Тип иконки: Нет

это работало для меня!

0
ответ дан 22 December 2011 в 09:27

Следующая команда работает с OpenBox:

gsettings set org.gnome.desktop.background show-desktop-icons false

Команда на основе gconftool не работает с OpenBox.

0
ответ дан 22 December 2011 в 09:27

Установить инструмент для настройки гномов . Существует настройка «Обработка файлового менеджера на рабочем столе», которую вы можете отключить.

Система конфигурации была заменена, поэтому gconf больше не будет работать во всех случаях. Однако не все приложения были преобразованы, поэтому они все еще присутствуют.

0
ответ дан 22 December 2011 в 09:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: