Он не работает должным образом с NAS

Я обычно работаю с живыми версиями Ubuntu. У меня есть NAS, который я использую для сохранения файлов с компьютеров. Когда я сохраняю файлы на NAS, все работает нормально, но когда я пытаюсь восстановить файлы с NAS на компьютер, все идет не так. Используя Ubuntu 9.04 и 9.10, он работает правильно, но с 10.04 он перестает работать, и вы не можете взять файлы с NAS.

1
задан 18 October 2011 в 02:04

1 ответ

Мое предположение, основанное на небольшой информации в вашем посте, состоит в том, что это проблема с разрешениями. Если вы используете NFS для доступа к NAS из Ubuntu, разрешения управляются с помощью числовых идентификаторов пользователей. NAS отслеживает их, клиент (ваш рабочий стол) переводит числа в имена пользователей. Скорее всего, между разными версиями используемому имени пользователя был присвоен другой UID. Вероятно, раньше это было 1000, а теперь 1001. (Если запуск с live CD не означает, что вы все время являетесь пользователем root?)

В качестве первого шага к отладке, как вы обращаетесь к NAS, Вы можете сделать ls -l проблемных файлов? (Все, что нам нужно, это левые столбцы, а не имена файлов)

0
ответ дан 18 October 2011 в 02:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: