Ubuntu USB на Mac [дубликат]

Возможный дубликат:
Как мне получить мой Mac для загрузки с USB-накопителя Ubuntu?

Я следовал инструкциям на Ubuntu.com, чтобы установить Ubuntu на USB для Mac. Когда я вставляю USB-накопитель в Mac OS X, теперь появляется сообщение {{ 1}} Вставленный диск не может быть прочитан этим компьютером. Это нормально?

Кроме того, когда я запускаю свой Mac и нажимаю Alt, USB не отображается.

Кто-нибудь знает, что я мог сделать не так? Я сделал USB с последним Macbook Air и использую его на Macbook двухлетней давности.

2
задан 13 April 2017 в 15:25

3 ответа

Нельзя загрузить обычный USB-ключ на Macbook, поскольку для прошивки Mac требуется наличие загрузчика EFI. В Grub 2 есть режим EFI, но я так и не получил его.

Добавлено: см. FAQ здесь: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1046568

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Вы говорите, что хотите запустить флешку (установить Ubuntu) на двухлетнем MacBook (не MacBook Air). Если ваш оптический привод не сломан, я настоятельно рекомендую просто записать компакт-диск и использовать оптический привод. AFAIK, никто никогда не сталкивался с трудностями при прохождении этого маршрута.

На самом деле, на странице помощи по созданию загрузочной флешки USB для Mac рекомендуется идти по маршруту CD.

Если вы настаиваете на установке с флешки, я бы предложил установить ReFit . Обычно он может обнаружить флешку. Можете ли вы на самом деле загрузиться, это другой вопрос. Например, смотрите эту другую ветку .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Из форумов Ubuntu :

snippit

FAQ по Apple Intel Mac (Mactel)

Добро пожаловать на форум пользователей Apple на ubuntuforums .org. Этот форум посвящен поддержке сообщества по установке и настройке Ubuntu, работающей на оборудовании Apple.

Этот FAQ предназначен для пользователей компьютеров Macintosh на базе Intel (mactel) с процессорами Core и Core 2 или Xeon. Если у вас Mac на базе PowerPC (G3, G4, G5), пожалуйста, обратитесь к FAQ по PowerPC. Обязательно проверяйте этот FAQ и документацию поддержки сообщества Mactel-Support перед тем, как задавать вопрос на форуме, а когда задаете вопрос на форуме, опубликуйте строку версии вашего Mac.

  • Можно ли запустить Ubuntu на моем Mac? ДА! Вам придется уменьшить размер вашего раздела OSX, чтобы освободить место для Ubuntu.

    Read more from the link above. It is very detailed and descriptive.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: