В некоторых приложениях отсутствуют элементы управления окнами

С момента обновления до 11.10 сегодня вечером элементы управления окнами для некоторых приложений отсутствуют в области глобального меню. Пока что это касается Gedit и System Monitor. Они должны быть закрыты с помощью сочетания клавиш или с помощью Quit из их меню. Большинство приложений работают должным образом, при этом элементы управления окнами появляются слева, когда накрывается панель глобального меню.

Кроме того, возможно, связанные, диалоговые окна открываются в верхнем левом углу экрана и также отсутствуют элементы управления меню или каким-либо образом минимизировать их.

Снимок экрана с Gedit и добавлено диалоговое окно.

Gedit, mousing over file menu, no window controls

Dialog box always on top, can't move it

2
задан 30 January 2012 в 18:53

4 ответа

Глупо, кажется, мои элементы управления окнами были расположены под глобальной строкой меню. Я бы подумал, что это невозможно, но смена тем позволила мне схватить и перетащить окно Gedit из-под него. Вещи, кажется, работают сейчас. Итак, возможная ошибка, когда не максимизированные окна скрывают свои вершины за глобальной строкой меню при запуске приложения? Я не знаю.

(Эти окна приложений перезапускаются, прячась за глобальной строкой меню каждый раз, вместо того, чтобы оставаться там, где я их оставил в последний раз.)

0
ответ дан 30 January 2012 в 18:53

Похоже, строка заголовка окна находится за верхней панелью.

Чтобы поместить окна в центр, установите compizconfig-settings-manager.

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

Выполнить его.

ccsm

И нажмите, в оконном менеджере, в «положить окна». Там будет что-то вроде «расположение окон» (я не знаю, как на английском языке). Выберите «центр». При необходимости перезапустите compiz, выйдя из сеанса.

0
ответ дан 30 January 2012 в 18:53

Я тоже испытываю это, и единственное решение, которое я нашел, - это удерживать нажатой клавишу Alt и тянуть окно, чтобы закрыть его. Очень раздражает!

0
ответ дан 30 January 2012 в 18:53

Я тоже это заметил. Похоже, ошибка. Это случается с большим количеством окон, например, окно загрузок Firefox. Окна «застревают» при (x, y) 0,0, и мне нужно Alt-Space, чтобы получить их меню, и нажать кнопку «Переместить», чтобы немного сместить их, прежде чем я смог увидеть их элементы управления min / max / close. Очень ОЧЕНЬ раздражает!

0
ответ дан 30 January 2012 в 18:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: