Ubuntu Desktop против Ubuntu Server для разработки

Я только что установил Ubuntu Desktop 11.10. Я буду использовать его для разработки LAMP и Java. Вот мои сомнения:

  1. Я хочу знать, какое издание я должен установить?
  2. Есть ли какое-либо преимущество в использовании серверного издания? Кроме того, я не вижу Apache, MySQL и т. Д. (Но я вижу Eclipse и другие инструменты разработки java) в центре программного обеспечения?
  3. Как я могу получить доступ к другим пакетам (Apache, MySQL, PHP и т. Д.) кроме загрузки и установки с каждого сайта?

Заранее спасибо.

6
задан 22 January 2012 в 19:16

3 ответа

Вы разрабатываете с использованием графического интерфейса или нет?

Если вы разрабатываете на компьютере, где вам нужен / нужен графический интерфейс, например, Gnome / KDE, вам понадобится Ubuntu Desktop.

Ubuntu Server - это то же самое, что Ubuntu Desktop (даже использует тот же репозиторий), но он не имеет графического интерфейса и является гораздо более минимальной установкой с меньшими накладными расходами, в первую очередь предназначенной для компьютеров, которые будут серверами (например, веб-сервер).

Кроме того, вместо загрузки пакетов с сайтов, просто используйте apt-get для установки пакетов из основного репозитория. При необходимости вы можете найти другие репозитории с пакетами deb на launchpad.net и добавить репозиторий (выглядит как ppa:abc/123) с помощью команды add-apt-repository.

0
ответ дан 22 January 2012 в 19:16

Что-либо, что можно сделать в Сервере Ubuntu, можно сделать в Рабочем столе Ubuntu и наоборот. Действительно легко установить сервисы. Откройте терминал и войдите sudo tasksel. Это подарит Вам список вещей установить, как сервер лампы, mailserver, и т.д. Просто проверьте тех, Вы хотите, и это будет установлено, даря Вам с диалоговыми окнами, когда исходные данные будут требоваться для имен пользователей и т.д.

Но Вы правы. Это должно быть сделано от центра программного обеспечения. Я зарегистрировал ошибку для Вас так Вы: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/центр программного обеспечения / + ошибка/873690

1
ответ дан 22 January 2012 в 19:16

1) Ubuntu 11.10 будет работать просто отлично.

2) Ubuntu Server и Ubuntu Desktop происходят из одного ядра Ubuntu. Разница в том, что на Ubuntu Server не установлен пакет ubuntu-desktop, так как серверы предназначены для экономных машин, а графический интерфейс слишком загружен. На Ubuntu Desktop вы можете сделать то же самое, что и на Ubuntu Server. Используя Ubuntu Software Center, поиск Apache2 даст метапакет Apache2 для установки Apache2. Чтобы добавить mysql, просто установите Mysql Server.

3) Все, что вам нужно, можно установить из Центра программного обеспечения - в основном в виде метапакетов. Я бы не стал выходить за пределы репозиториев, так как пакеты, доступные через Центр программного обеспечения, уже готовы для Ubuntu.

Еще один пункт, который может помочь, - это установить KVM и настроить серверную среду на виртуальной машине, чтобы протестировать ваши сборки. Вы можете использовать инструмент TestDrive ISO для Ubuntu, чтобы запускать все, что вам нужно - этот инструмент - отличный способ запуска виртуальных машин, поскольку он выполняет все настройки за вас! Если вам не понравился интерфейс или вы хотите создать локальный диск по сравнению с ISO, вы всегда можете переключиться на использование Virtual Machine Manager после того, как вы все настроите.

0
ответ дан 22 January 2012 в 19:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: