Могу ли я использовать fglrx, если отключу встроенную графику?

Прежде всего: я люблю новый релиз Ubuntu. К сожалению, я не могу действительно использовать это. Мой ноутбук имеет i5-процессор, который поставляется с интегрированной графикой. Кажется, что в данный момент нет способа изменить GPU во время работы X, но я в порядке. По сути, я просто хочу, чтобы 3D Acceleration играл в некоторые игры, но я никак не могу установить fglrx для установки. Я попробовал встроенный инструмент для установки таких драйверов, но я также попытался загрузить их с сайта AMD. В любом случае мой Desktop / X11 либо облажается, либо у меня нет никакого 3D-ускорения (я пробовал разные варианты с aticonfig). К сожалению, мой ноутбук не имеет возможности отключить встроенный графический процессор, поэтому я не могу проверить, как драйвер отреагирует, если будет только одна карта.

Итак, мой вопрос: есть ли способ получить 3D-ускорение от моего ноутбука?

(Можно упомянуть, что vga_switcheroo работает, по крайней мере, для отключения карты, которой я в настоящее время не пользуюсь, но это не включает 3D-графику)

0
задан 14 October 2011 в 00:08

1 ответ

На TimelineX 3820 есть возможность переключаться с двойной графики на одну графику.

В вашем случае вы хотите использовать карту ATI, поэтому в BIOS вашего ноутбука найдите параметр Switchable для графики и измените его на Discrete. Это заставит ваш ноутбук использовать только вашу карту ATI. После этого вы сможете установить драйвер fglrx, ваша система будет полностью игнорировать вашу графику Intel HD.

Эта опция доступна для BIOS начиная с версии 1.19 и выше.

0
ответ дан 14 October 2011 в 00:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: