Как заставить Nautilus launcher _with_ quicklists вести себя как обычный nautilus launcher в Unity

Я следовал за этим вопросом:

Как добавить мои любимые места в качестве быстрого списка в иконку моего дома в Unity?

И создал модуль запуска. Это довольно хорошо, как вы можете видеть здесь:

Но когда я нажимаю на него (будь то «он» или любой из ярлыков), другой лаунчер, скучно один из них, он представляет nautilus в Unity, как вы можете видеть здесь: скопировал мой пользовательский модуль запуска в эту системную папку - но он все еще не работает !!!

Итак, что я могу сделать?

6
задан 13 April 2017 в 15:24

4 ответа

Я не копировал /usr/share/applications/nautilus.desktop в ~/.local/applications и просто работал над оригинальным файлом.

gksu gedit /usr/share/applications/nautilus.desktop

После этого я вытащил стартер Nautilus / File Manager из /usr/share/applications в модуль запуска. Даже работал после перезагрузки.

Поскольку вы только добавляете что-то в конец файла, это легко обратимо.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Нет причины, по которой вы не можете использовать модованный файл nautilus-home.desktop в ~ / .local / share / Applications или любом другом скопированном & amp; modded .desktop

На самом деле во многих / большинстве случаев это предпочитается по разным причинам.

Проблема в том, что при копировании .desktop есть строка, которую необходимо удалить, чтобы он работал правильно из альтернативного местоположения.

Просто удалите эту строку & amp; это место из вашего модового .desktop в ~ / local / share / Applications. (если линия существует - есть во многих .desktops

OnlyShowIn=GNOME;Unity;

Все должно быть хорошо, если необходимо выйти / войти. Это для 11.10 и 12.04 pre-alpha

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Это дубликат этого вопроса . Я поместил там подробное описание решения. Существует также сообщение об ошибке .

Вы должны изменить не nautilus.desktop, а nautilus-home.desktop, я думаю, поэтому вам пришлось искать другой лаунчер, и у вас были проблемы со значками. Если вы измените /usr/share/applications/nautilus-home.desktop, он будет работать после перезагрузки без каких-либо дополнительных шагов.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Хорошо, я думаю, что понял это. Прежде всего, вам нужно отредактировать файл в / usr / share / Applications /, но дело в том, что после того, как вы отредактировали его, вместо того, чтобы щелкнуть правой кнопкой мыши значок, когда Nautilus открыт и выбрав «Keep in Launcher», вам нужно откройте черту и перетащите значок домашней папки на панель запуска. По какой-то причине это заставило меня работать!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: