var / cache / apt / архивы занимают огромное пространство

Я нахожусь в процессе очистки моей системы. И я вижу много места, занимаемого этой папкой /var/cache/apt/archives (1,5 ГБ). Обязательно ли хранить все эти архивы?

134
задан 13 October 2011 в 00:00

4 ответа

Их не нужно держать рядом, если они тебе не нужны. Выполнение a

sudo apt-get clean

очистит каталог.

152
ответ дан 13 October 2011 в 00:00

Похоже,

sudo apt-get autoclean

- лучший выбор, чем

sudo apt-get clean

autoclean удалит только «бесполезные» архивы

На странице руководства:

Как и clean, autoclean очищает локальный репозиторий от извлеченных файлов пакетов.Разница в том, что он удаляет только файлы пакетов, которые больше не могут быть загружены, и в значительной степени бесполезны. Это позволяет поддерживать кэш в течение длительного периода, не выходя из-под контроля. В опция конфигурации APT :: Clean-Installed предотвратит удаление установленных пакетов, если они выключено.

43
ответ дан 13 October 2011 в 00:00

Лучше сохранить пакеты в другом месте, чем очистить его [процесс Хорхе Кастро]. Когда вы переустанавливаете ОС или пакет, он не будет загружаться снова, что экономит время и пропускную способность. apt-get get first check require packages in local storage[/var/cache/apt/archives] if не существует, тогда скачайте в другом месте, просто установите. Таким образом, вы можете сохранить пакеты для дальнейшего использования.

1
ответ дан 13 October 2011 в 00:00

Вы можете настроить параметры в менеджере пакетов Synaptic, в меню Настройки/Настройки, на вкладке Файлы. Оттуда также можно удалить кэш.

7
ответ дан 13 October 2011 в 00:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: