Как мне предложить разработчику перейти на индикатор приложения?

Я использую несколько приложений с неиндикаторными индикаторами. Это означает, что пользовательский интерфейс для них несовместим (по крайней мере, в Ubuntu, если не в другом месте). Я хотел бы предложить, чтобы они переключились на использование индикаторов приложений дружественным и полезным способом. Что бы сработало?

Пожалуйста, добавьте новые ответы ниже или добавьте комментарии, особенно относительно чего-либо неправильного или отсутствующего. (Будет ли больше смысла для этого вики-сообщества?)

Большая часть этого контента взята из ответа АС. Как мне это правильно зачислить?

4
задан 17 October 2011 в 13:27

2 ответа

В настоящее время у меня установлена ​​[YourAppName] в Ubuntu [версия]. Начиная с Ubuntu 10.04 LTS, в Ubuntu появилась замена для элементов области уведомлений, называемая индикаторами приложений (или аппендикаторами). Это кросс-дистрибутивный кросс-десктопный механизм для стандартизации интерфейса системного трея. Я хотел бы предложить, чтобы [YourAppName] обновил свой индикатор до индикатора приложения.

Индикаторы приложений имеют следующие преимущества:

  1. Поддержка KDE, Gnome 2, Gnome Shell (Gnome 3) и Unity. Это означает, что вы должны выполнить работу только один раз. Что довольно мило.
  2. Доступность и удобство использования. Программы чтения с экрана могут читать индикаторы приложения (не верно для всех элементов области уведомлений). Индикаторы приложений также обеспечивают согласованный пользовательский интерфейс (такое же поведение при щелчке левой кнопкой мыши, очистке и т. Д.).
  3. Системная интеграция / уменьшение помех. Вы можете уменьшить беспорядок и интегрировать свой индикатор приложения с системными индикаторами (где это применимо). Например, приложения электронной почты, IRC и обмена мгновенными сообщениями могут интегрироваться с меню обмена сообщениями.

Подробнее о реализации индикаторов приложений см .:

0
ответ дан 17 October 2011 в 13:27

Спасибо за то, что обратились к разработчикам с просьбой улучшить работу своих приложений с Ubuntu!

Индикаторы приложений работают не только «начиная с Ubuntu 11.04», но и начиная с Ubuntu 10.04 LTS.

Я предлагаю не ссылаться на «команду разработчиков Ayatana» - разработчики вряд ли узнают, что это такое, и это не имеет отношения к вашей точке зрения. Просто скажите «Ubuntu».

Если у программы есть «индикатор в системном трее», значит, она уже работает правильно, и вы используете Gnome 2. Думаю, вы имеете в виду «элемент области уведомлений».

«С помощью индикаторов приложений они могут быть рассмотрены»… Ну, они? Это может быть намного короче, если вы просто скажете: «Более доступно - лучше работает с программами для чтения с экрана» или что-то в этом роде.

https://wiki.ubuntu.com/DesktopExperienceTeam/ApplicationIndicators содержит много информации, которая интересна только разработчикам самой Ubuntu. Я предлагаю оставить его, тем более что он уже связан со страницей unity.ubuntu.com. А страница «Что мне нужно сказать разработчику» не содержит релевантной информации (и больше напоминает организацию кампании, чем документацию), так что вы тоже можете об этом не упоминать.

0
ответ дан 17 October 2011 в 13:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: