Почему Ubuntu подходит для отключения?

Получил новый маршрутизатор (Netgear DGN2200), и производительность беспроводной сети была удручающей, с подгонками отключения, происходящими несколько раз в день - он отключается внезапно, а затем не может подключиться бесконечно - говорит, что аутентификация истекла, или происходит сбой прошивки и т. д.

Вот системный журнал, демонстрирующий частоту возникновения проблемы: http://paste.ubuntu.com/705613/

У кого-нибудь есть идеи? ? К сожалению, Launchpad не помог.

Моя беспроводная карта является мобильной: Сетевой контроллер [0280]: Intel Corporation PRO / Wireless 4965 AG или AGN [Kedron] Сетевое подключение [8086: 4229] (ред. 61)

Я нашел это убийство wpa_supplicant, кажется, помогает остановить его от зацикливания.

1
задан 12 October 2011 в 10:24

3 ответа

Я согласен с Джеймсом. Проверьте, что проблема в Ubuntu, прежде чем обвинять его.

  1. Подключите другую известную к работе систему в сети (например, другую машину с Ubuntu, смартфон, ПК с Windows или Mac). Возможно, вы уже сделали это, но не так много сказали.

  2. Если Джеймс прав, битррент-трафик с высокоуровневым соединением отлично подходит для перебивания неисправного маршрутизатора из-за проблем с памятью (или просто из-за неисправности). Вы также можете сделать это легально, просто загрузите Ubuntu через bittorrent несколько раз.

  3. Редко (случалось со мной однажды, так как я начал играть с WiFi), конкретная сетевая карта и маршрутизатор просто не ладят. Попробуйте другую сетевую карту, если Ubuntu раньше работала нормально (и другие системы работают)

0
ответ дан 12 October 2011 в 10:24

Удалите network-manager и установите wicd

Я столкнулся с аналогичной проблемой при обновлении с 9.10 до 10.04. network-manager постоянно сбрасывал беспроводное соединение. В этом отношении wicd был намного лучше. В то время как мой ноутбук по-прежнему разрывает соединение, он автоматически возобновляет соединение (автоматическое возобновление работает 99 раз из 100). Еще одним фактором, вызывающим смущение, является возраст моего маршрутизатора (очень старый), но wicd по-прежнему имел лучшую производительность, чем network-manager

0
ответ дан 12 October 2011 в 10:24

Я обновился до 11.10, и проблема , кажется, была устранена.

0
ответ дан 12 October 2011 в 10:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: