Конфигурация сети: resolv.conf и хосты

Я прочитал Это руководство, и я немного запутался. Это то, что я не понимаю:

When your system tries to resolve a hostname to an IP address or determine the
ostname for an IP address, it refers to the /etc/hosts file before using the
name servers

Итак:

1) Когда система пытается определить имя хоста? Насколько я понимаю, когда заголовок дейтаграммы указывает имя хоста, я прав?

2) Почему это относится к hosts до resolv.conf?

3) После разрешения имени хоста система обращается к таблице маршрутизации?

5
задан 6 October 2011 в 17:54

2 ответа

1) Обычно Ваша система использовала бы сервер DNS на Вашем 'resolv.conf'. При посещении www.yahoo.com система свяжется с DNS, DNS возвращает IP-адрес того адреса, и системы затем знает, какой IP-адрес соответствует адрес www.yahoo.com.

2) Это использует hosts прежде, чем попытаться разрешить адрес потому что hosts файл используется для переопределения любого адреса, который Вы пытаетесь разрешить. т.е.: у Вас уже есть, вероятно, запись там, 127.0.0.1 localhost говорит системе, что, при попытке связаться, хост с именем "localhost" она сделает так при помощи адреса 127.0.0.1, в этом случае его Ваш интерфейс lopback на Вашем eth0.

3) После того, как система знает адрес хоста любой взгляд непосредственно на Вашем hosts или путем контакта с серверами DNS в 'resolv.conf' это посмотрит на таблицу маршрутизации для наблюдения, какое из правил объясняет, что сделать с трафиком с местом назначения к полученному IP-адресу.

Т.е.: Предположите, что у Вас есть 2 компьютера в Вашей сети с именами хостов "Ubuntu Одна" и "Ubuntu Два", каждому компьютеру, вероятно, присвоят это в host файл:

127.0.0.1 localhost Ubuntu-One для компьютера Ubuntu Один 127.0.0.1 localhost Ubuntu-Two для компьютера Ubuntu Два

Это сделано автоматическое, и это - причина, можно разрешить 'localhost' и 'Ubuntu Одна" и "Ubuntu Два" на каждом соответствующие терминалы.

Попытайтесь проверить с помощью ping-запросов Ubuntu Два из Ubuntu Один и Ubuntu, Каждый свяжется с серверами DNS в Вашем resolv.conf файл, серверы скажут, что "Я не знаю IP, связанного с тем адресом" и Вами, ПК ответит "Неизвестному имени хоста". Добавьте строку <IPADDRESSFROMUBUNTU-TWO Ubuntu-Two к hosts файл Ubuntu Один и один Вы пытаетесь проверить с помощью ping-запросов снова систему, будет видеть, что на файле hosts IP-адрес из Ubuntu Два является x.x.x.x, затем проверит Вашу таблицу маршрутизации для наблюдения, какое правило относится к тому диапазону IP или диапазону IP и свяжется с хостом с помощью указанного шлюза (или ни один). Это, то, почему hosts когда-либо прежде resolv.conf.

14
ответ дан 6 October 2011 в 17:54

Нужно, по крайней мере, разрешить имя хоста в IP всякий раз, когда вы хотите подключиться к чему-либо. Сначала он использует настройки из / etc / hosts, потому что он локальный для вашей системы. Если вы не предоставили его, он будет искать его на ваших DNS-серверах, которые определены в resolv.conf.

0
ответ дан 6 October 2011 в 17:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: