Не может войти в Skype: жалуется на существование другого экземпляра, когда нет того

Каждый раз, когда я пытаюсь войти в Skype в 64-разрядной Ubuntu 11.10, это всегда говорит, "Регистрируются отказавшие", и "Другой экземпляр Skype может существовать", таким образом предотвращая меня от способности войти в систему.

У меня был этот вид ошибки в прошлом на предыдущих релизах Ubuntu, где я забыл бы, что у меня уже было выполнение Skype, и попытайтесь открыть его в Тире снова, и это было легко решено, просто закрыв дополнительное окно. Но это время отличается, и намного более печально, потому что я получаю эту ошибку даже после запуска с "холодной" начальной загрузки или выполнения killall skype... времена, когда Skype AFAIK даже не должен работать вообще. Skype даже не обнаруживается на вкладке Processes Системного монитора, прежде чем я попытаюсь запустить его, таким образом, я вполне уверен нет никакого второго выполнения экземпляра.

Я использую 2.2.0.35-1 версии Skype от Центра программного обеспечения Ubuntu. Я уже попытался переустановить его напрасно. Какие-либо другие предложения?

Другие вещи я попробовал:

Попробованный первый ответ, который будет отправлен для получения следующего вывода:

christopher@Xyz:~$ ps -ax | grep skype
Warning: bad ps syntax, perhaps a bogus '-'? See http://procps.sf.net/faq.html
10072 pts/0    S+     0:00 grep --color=auto skype
christopher@Xyz:~$ kill -kill 10072
bash: kill: (10072) - No such process

Я также попробовал предложение от комментария до этого ответа для очень похожей проблемы (а именно, работая pkill skype и pkill -9 skype), но это не работало также.

4
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

Можно попытаться удалить Ваш ~/.Skype папка (не забывают копировать сначала). Это обычно решает любые проблемы этого вида.

Согласно sixones:

Вместо того, чтобы вытирать всю папку, можно закрыть Skype и удалить эти файлы; ~/.Skype/shared.lck, ~/.Skype/username/*.lock, ~/.Skype/username/*-journal. Удаление их всех убирает блокировку и сохраняет Вашу историю чата и предпочтения.

Можно сделать это путем выполнения следующей команды в терминале:

rm ~/.Skype/your-username-here/shared.lck, ~/.Skype/your-username-here/.lock, ~/.Skype/your-username-here/*-journal

Где "your-username-here" является Вашим именем пользователя Skype.

Можно также использовать файловый менеджер, чтобы сделать это. Просто перейдите к Вашему ~/.Skype/your-username-here папка и удаляет файлы вручную.

10
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы можете увидеть, работает ли другой экземпляр Skype, если вы наберете ps -ax. Если вы видите экземпляр Skype в списке, вы можете попытаться убить его с помощью kill -kill XYZ. XYZ - это pid - максимальное число из 4-5 цифр. Удачи - возможно, это работает;)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: