Система подает звуковой сигнал при выключении

Совсем недавно несколько наших систем начали издавать звуковые сигналы при выключении, мы не смогли выделить точное время, когда они были обновлены, и это происходит, но я сузил его, чтобы он не был pcspkr или snd_pcsp, поскольку оба занесены в черный список под modprobe, и rmmod'ы просто для уверенности. Теперь я немного озадачен, так как у меня сложилось впечатление, что это были только два модуля, которые могли издавать звуковой сигнал. Есть ли третье, что мне нужно внести в черный список? lsmod более на пастебин .

0
задан 4 October 2011 в 22:15

2 ответа

Это может быть не связано с Linux: пользователи FreeBSD и Windows тоже сообщают об этом; также некоторые видеокарты в настоящее время поставляются со звуковыми сигналами, поэтому это может быть связано с возрастом / температурой. Я бы порекомендовал вскрыть поврежденные ПК и очистить их внутреннюю часть от пыли.

0
ответ дан 4 October 2011 в 22:15

Это не отвечает, почему мы получаем проблему, но чтобы ее исправить, я написал сценарий Python, который использует amixer и alsactl, чтобы программно сказать ALSA уменьшить громкость до 0% и установить отключение звука для «PC Beep», «Beep и «Динамик ПК». Это не пуленепробиваемое, так как я нашел машины с динамиками для ПК, названия которых немного отличаются, но это решило большую часть проблемы.

0
ответ дан 4 October 2011 в 22:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: