Красный фильтр для экрана [дубликат]

Возможный дубликат:
Есть ли программная утилита для настройки гаммы / яркости экрана / контраст?

Если я смотрю на звезды или просто работаю по ночам, я хотел бы иметь возможность затемнять экран ноутбука и фильтровать его до красного. Я могу уменьшить яркость экрана, но он все равно достаточно яркий. Что я могу сделать в Ubuntu для этого? (Настройки или программное обеспечение.)

19
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Вы можете попробовать инструмент, который поставляется с проприетарным графическим драйвером. В ATItool я могу изменить, например, уровень каналов RGB, который должен работать.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Возможно, это не совсем то, что вы ищете, но я использую программу под названием f.lux для автоматического понижения цветовой температуры моего экрана после заката. Температура настраивается, и она знает, когда активировать себя по широте и долготе, которые вы должны ввести сами.

Существует также программа с открытым исходным кодом, которая предоставляет ту же функцию под названием красное смещение . Redshift не работает для меня, но я знаю людей, которые предпочитают это.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Redshift - небольшая программа, которая позволяет изменять цветовую температуру дисплея в зависимости от времени суток, то есть делать его более красноватым ночью и синеватым днем.

Вы можете видеть, дает ли установка действительно низкой «ночной» цветовой температуры желаемый результат.

Если вы хотите установить цветовую температуру вручную, вы можете использовать режим программы «один снимок»:

redshift -o -t 3700:3700 -l 0.0:0.0

и сбросить цветовую температуру обратно:

redshift -x
[ 117] Также можно переключать дневной / ночной режим с помощью индикатора gtk-redshift.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: