Какой лучший способ приостановить мою работу в Virtualbox с Ubuntu в качестве гостя?

Хост ОС: Windows 7 Гостевая ОС: Ubuntu 11.04

Скажите, если мне не понадобится работать в гостевой ОС в течение 1 часа, когда запущено много программ и я не хочу закрываться их. Каков наилучший способ приостановить мою работу на гостевой ОС? Ubuntu приостановлен и находится в спящем режиме. Я обнаружил, что hibernate не будет работать, так как он всегда не загружается после hibernate. Для приостановки, я должен связать это с паузой Virtualbox, чтобы освободить ресурсы операционной системы хоста. Может ли это вызвать какие-либо проблемы, когда работа возобновится? Поскольку я обнаружил, что гостевая ОС иногда замедляет возобновление работы с паузой ВМ.

25
задан 29 September 2011 в 17:07

3 ответа

Правильно ли вы установили дополнения Vbox на гостевой ОС?

Я не вижу проблем с опциями здесь. Если вы можете сделать Ubuntu Hibernate, это было бы здорово, но опция приостановки + паузы будет работать так же.

Спящий режим можно просто описать так: весь контент в памяти сохраняется в файле на диске, который снова читается при загрузке. (Память> временный файл на диске> выключение питания ::: включение питания> чтение временного файла в память> восстановление сеанса> чтение нового времени, даты другой информации об оборудовании, которая могла измениться в это время> готово)

Приостановка может быть просто описана как: все содержимое памяти не будет затронуто, большая часть вашего оборудования будет отключена, после повторного запуска сеанс памяти будет восстановлен. (память остается прежней, статическая> большинство аппаратных средств выключается, память не выключается ::: снова включается> восстановить сеанс> читать новые времена, даты другой информации об оборудовании, которая могла измениться в это время> готова)

Итак, в конце концов, это то же самое, если вы переходите в спящий режим или приостанавливаете + приостанавливаете свою гостевую ОС. Результаты должны быть одинаковыми.

Работа над частью гибернации, на мой взгляд, экономит дополнительный «пауза».

0
ответ дан 29 September 2011 в 17:07

Создайте скрипт с именем 90_virtualbox в /etc/pm/sleep.d :

#!/bin/sh
#
# 90virtualbox: scan for active virtual machines and pause them on host suspend

VBoxManage list runningvms | while read line; do VBoxManage controlvm "$(expr match "$line" '"\(.*\)"')" pause; done
0
ответ дан 29 September 2011 в 17:07

Для Virtual Box не рекомендуется использовать функции энергосбережения гостевой ОС, так как все это будет обрабатываться хостом. Поэтому первым делом при установке моей гостевой ОС я отключаю это (в том числе отключаю заставку).

Надлежащим способом сохранить состояние виртуальных машин (и возобновить его позже) является охлаждение Сохранить состояние машины при закрытии машины из диспетчера виртуальных коробок (здесь это показано для Windows XP).

enter image description here

Это освободит все ресурсы от виртуальной машины. В следующий раз, когда мы запустим машину, мы возобновим работу в том же состоянии, в котором сохранили ее (например, в режиме приостановки / гибернации с реальной машины).

Из командной строки это также можно сделать с помощью

VBoxManage controlvm <name_of_machine>  savestate

Примечание по безопасности: Помните, что восстановление из сохраненного состояния не требует аутентификации для гостевой ОС , В случае, если мы работаем с конфиденциальными данными, нам необходимо выйти (или переключить пользователя) из гостевой ОС перед сохранением.

0
ответ дан 29 September 2011 в 17:07

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: