Сломанный индикатор громкости звука - не может изменить громкость

У меня Ubuntu 11.04 (Natty Narwhal), и звуковой индикатор на панели иногда выходит из строя. Я предполагаю, что это, вероятно, из-за сбоя звуковой системы или чего-то подобного.

Когда это происходит, звуковой индикатор показывает только три черты вместо текущей громкости, я не могу изменить громкость с помощью клавиш увеличения / уменьшения громкости на моей клавиатуре, не могу изменить ее с помощью ползунка, который показывает, когда Я нажимаю на звуковой индикатор.

Когда я нажимаю на индикатор звука, а затем нажимаю на «Настройки звука» во всплывающем меню, появляется окно с сообщением, вроде «Ожидание ответа звуковой системы». Я обнаружил, что это происходит из-за сбоя pulseaudio (что бы это ни было), и я должен набрать pulseaudio --start, чтобы запустить его снова. После этого я могу открыть настройки звука и отрегулировать громкость оттуда, но я все еще не могу изменить громкость с помощью клавиш мультимедиа на клавиатуре или с помощью ползунка громкости на индикаторе звука.

Итак, мои вопросы:

  1. Есть ли способ, чтобы не допустить сбоя pulseaudio (при условии, что это является причиной поломки индикатора)?
  2. Если нет, есть ли по крайней мере, способ восстановить индикатор громкости после перезапуска системы pulaudio, чтобы сочетания клавиш громкости и ползунок работали (может быть, способ перезапустить сам индикатор)?
3
задан 26 September 2011 в 19:05

2 ответа

PulseAudio - это аудиосистема, которая, помимо прочего, позволяет нескольким приложениям использовать аудиоинтерфейс одновременно. Он также может быть использован для обмена данными по сети. Итак, PulseAudio - хорошая вещь.

  1. Если PulseAudio продолжает падать, значит что-то не так. Лучший способ предотвратить это - это сообщить об ошибке на http://Launchpad.net и привлечь внимание разработчиков. У нас точно нет опции конфигурации, чтобы включить или отключить сбой приложения. :)

  2. Да, перезапуск индикаторов может быть успешным обходным путем. Для этого вы нажмете Alt F2 и наберете killall unity-panel-service

. При перезапуске PulseAudio и перезапуске Сервис Panel работает, тогда вы можете объединить их в сценарии, чтобы вы могли делать обе вещи одновременно. Затем вы можете создать новый текстовый файл в Gedit, вставить следующее и сделать файл исполняемым. Вы делаете это, щелкая правой кнопкой мыши по файлу, выбирая properties > permissions > Allow execution of file. После этого вы можете запустить этот скрипт как обычную программу.

Это сам скрипт:


#!/bin/sh
pulseaudio --start
killall unity-panel-service

Итак, если вы вызовете файл fix_audio.sh и поместите его в свой домашний каталог, вы сможете запустить его, нажав alt + f2 и введите ~ / fix_audio.sh.

Однако, даже если этот обходной путь работает, вы все равно должны сообщить об ошибке на Launchpad, чтобы сама проблема была исправлена ​​для вас и всех остальных.

0
ответ дан 26 September 2011 в 19:05

Быстрый и эффективный способ перезапустить зависший сервер pulseaudio - запустить в терминале следующую команду:

pulseaudio -k

В стандартной настройке Ubuntu это убьет звуковой сервер pulseaudio и автоматически перезапустит его. ]

0
ответ дан 26 September 2011 в 19:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: