Как вернуть кнопку «открыть родителя» в 11.10?

Правда ли, что в Nautilus 3.x больше нет кнопки «Открыть родительский элемент»? Сегодня я попробовал вторую бета-версию Ubuntu 11.10, и я глубоко разочарован. Начиная с Gnome3 и всей этой вещи в Unity, всегда ощущается необходимость бояться, что в новой версии будут удалены некоторые основные функции, которые вы используете во все дни работы. Вернемся к делу: есть ли шанс вернуть его?

10
задан 25 September 2011 в 21:34

2 ответа

Gnome Dev думают, что интерфейс Gnome 2 усложняет ситуацию. Это, возможно, призыв к суду.

Возможно, вы можете использовать новую комбинацию клавиш Alt + Up Arrow .

Nautilus 3 автоматически открывает все папки в дереве - так что вы можете нажать на любого родителя - они называют это «сухарями» стрелка для открытия подпапок ниже родительского:

enter image description here

enter image description here

0
ответ дан 25 September 2011 в 21:34

Ответ, данный до сих пор, состоит в том, что мы должны использовать «хлебные крошки», но я настоятельно предпочитаю, чтобы запись всегда использованного местоположения была истинной. Мы также можем использовать комбинацию сложных клавиш alt-uparrow, но проще просто выделить и удалить последнюю папку в строке адреса.

Тем не менее, я только что обнаружил лучший способ игры: клавиша Backspace.

Сначала я думал, что Backspace собирается в предыдущую папку, но потом понял, что кнопка «Следующая папка» не будет работать после Backspace, и в конце концов понял, что это именно то, что мы ищем, потому что Backspace идет в родительскую папку. Backspace - это быстрый способ удалить последнюю папку, указанную в строке адреса (если у вас еще нет курсора в строке адреса).

Если курсор находится в строке местоположения, вам просто нужно выбрать файл, чтобы вывести курсор из строки местоположения, а затем нажать Backspace, чтобы добраться до родителя.

0
ответ дан 25 September 2011 в 21:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: