Как я могу выполнить VirtualBox другой TTY?

Мое знание Ubuntu все еще справедливо ограничено, но я знаю, что могу переключить терминалы с Ctrl+Alt+F*.

Я просто задавался вопросом, возможно ли загрузить мой VirtualBox (winXP в этом случае) в одном из тех, которые были бы супер удобны. У меня в настоящее время есть он набор, чтобы автоматически загрузиться справа от моих 2 Рабочих областей, но тем не менее это иногда портит ключ хоста и материал.

Просто удивление!

12
задан 26 September 2011 в 03:39

2 ответа

Невозможно запустить графический интерфейс VirtualBox в виртуальных терминалах 1–6, только 7 и 8. По сути, вам нужно запустить X-сервер на VT8 и запустить на нем программы.

Если вам не нужны границы окон и заголовок (потому что вы все равно запускаете VirtualBox в полноэкранном режиме) или другие необычные функции диспетчера отображения, такие как Alt + Tab , вы быть в порядке с простым X-сервером. Обратите внимание, что это может быть несовместимо с переключением пользователей или повторной регистрацией при сбое основного X-сервера.

Запустить отдельный X-сервер

sudo X -quiet -nolisten tcp -noreset :4 vt8

Это переключит вас на VT8 ( Ctrl + Alt + F8 ) который изначально черный. Переключитесь обратно в GDM / KDM - что угодно в VT7, нажав Ctrl + Alt + F7 . Чтобы запустить Virtual Box в VT8, выполните:

DISPLAY=:4 virtualbox &

Эта команда сначала устанавливает переменную среды DISPLAY в :4, а затем запускает virtualbox. Вам нужно вручную переключиться на VT8. Обратите внимание, что у вас нет ни строки заголовка, ни границы окна. Чтобы выйти из приложения, используйте опцию Файл -> Выйти . Чтобы остановить xserver, сначала определите идентификатор процесса вашего X-сервера (используя ps uww -C Xorg | grep :4), а затем запустите sudo kill PIDHERE.

Это что-то сложное, я рекомендую не использовать разные виртуальные рабочие столы ( Ctrl + F < number-of-desktop > потому что использование второго X-сервера приводит к потере звука на главном X-сервере. тоже. Если виртуализация не является обязательным требованием, рассмотрите возможность использования wine.

0
ответ дан 26 September 2011 в 03:39

VirtualBox - это приложение X11. X11 (или «X-сервер») - это программный уровень между всеми современными приложениями с графическим интерфейсом и вашей видеокартой. Обычно X работает на виртуальном терминале 7. Хотя X-сервер может работать с двумя виртуальными терминалами или работать с двумя X-серверами (подключаясь к одной и той же видеокарте, монитору), это не распространено, и я бы не рекомендовал Это. (Переключение между виртуальными терминалами, которое часто связано с переключением режима графической карты, никогда не бывает идеально плавным и быстрым.)

Вы должны научиться настраивать рабочие пространства так, чтобы они хорошо работали с настройкой VirtualBox.

0
ответ дан 26 September 2011 в 03:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: