Как подключить проводной рабочий стол к Интернету через беспроводной ноутбук?

У меня есть настольная система под управлением Ubuntu 10.10. У него нет беспроводной карты, только проводная карта Ethernet.

У меня ноутбук Thinkpad T42 с Ubuntu 10.10 в той же комнате, что и рабочий стол. Он использует беспроводное соединение для подключения к точке беспроводного доступа в другой комнате. Точка беспроводного доступа обеспечивает доступ к ноутбуку через Интернет.

Есть ли возможность создать проводное соединение между настольным компьютером и ноутбуком, чтобы настольный компьютер мог подключаться к Интернету через ноутбук?

1
задан 10 October 2011 в 01:28

2 ответа

Это было бы немного сложно, но это могло бы сработать. Вам нужно будет установить шлюз по умолчанию для вашего основного маршрутизатора, подключить вашу локальную сеть к вашей WLAN, убедиться, что DNS совпадает на настольном компьютере и ноутбуке. Я уверен, что пропустил несколько шагов, но это дает вам общее направление.

0
ответ дан 10 October 2011 в 01:28

Я сделал это не так давно для моего брата, когда я установил Ubuntu 11.04 на его рабочий стол и использовал кабель Ethernet между его машиной и ноутбуком Ubuntu 11.04, чтобы его рабочий стол мог использовать беспроводную связь моего ноутбука. Все это было также с графическим интерфейсом и не требовало никаких дополнительных пакетов или чего-либо еще.

К сожалению, я не могу найти первоначальный источник своего решения, но этот пост о том, как это сделать в Ubuntu 9.10 , должен работать так же хорошо, кажется знакомым. По сути, вам просто нужно зайти в сетевые подключения на вашем ноутбуке, открыть Edit Connections ..., щелкнуть ваше проводное Ethernet-подключение и в настройках IPv4 установить для параметра «Общий доступ для других компьютеров». Затем нажмите «Сохранить» и перезагрузите компьютер, чтобы он вступил в силу.

0
ответ дан 10 October 2011 в 01:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: