Есть ли сервер Ubuntu One в Южной Африке?

Я хотел бы знать, есть ли у UbuntuOne сервер локально в Южной Африке? В настоящее время я использую Dropbox, но из-за скоростей полосы пропускания скорость синхронизации не такая, какой она должна быть. Было бы замечательно, если бы был локальный сервер (ы) для синхронизации файлов и потокового аудио.

3
задан 22 September 2011 в 10:52

2 ответа

Я почти уверен, что в ЮАР нет сервера U1.

Вы можете посмотреть исходный код в пакете python-ubuntuone-client, чтобы увидеть, что он подключается к хосту fs-1.one.ubuntu.com. Это может иметь магию geodns, но для меня это решает 91.189.89.76, который mtr и другие инструменты показывают, находится в Великобритании.

(Возможно, клиент позже подключится в другом месте, но я уверен, что нет.)

0
ответ дан 22 September 2011 в 10:52

Ubuntu One в настоящее время (AFAIK) базируется на сервисе хранения данных Amazon S3. У Amazon есть раздел о регионах, которые они предлагают в своих часто задаваемых вопросах S3:

Amazon S3 предлагает хранилище в стандартах США, ЕС (Ирландия), Запад США (Северная Калифорния), Азиатско-Тихоокеанский регион (Сингапур) и Азиатско-Тихоокеанский регион (Токио). Вы указываете регион при создании корзины Amazon S3.

Так что ничего рядом с Африкой.

Я должен отметить, что, хотя U1 может предоставить вам ближайшее хранилище, более вероятно, что все будут помещены в одно и то же место. Резервное хранилище на самом деле не чувствительно к задержке, так что я думаю, что Ubuntu использует то, что наиболее удобно и / или дешевле для них.

... Но я бы подождал, пока кто-нибудь из Canonical прокомментирует это, прежде чем вы примете это как факт.

0
ответ дан 22 September 2011 в 10:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: