Сделать скриншот терминала

Я использую Gnome2.

У меня в моем первом рабочем пространстве два открытых терминала (gnome-терминал).

Мне нужен скриншот всего окна терминала1.

Я не хочу устанавливать с помощью мыши ограничивающую рамку на скриншоте или указывать этим окном.

Как я могу сделать это с консоли на терминал2?

6
задан 21 September 2011 в 20:30

4 ответа

Вы можете рассмотреть возможность использования scrot

sudo apt-get install scrot
scrot -s -b other-terminal-window.png

Вам все равно нужно нажать на другое окно терминала.

0
ответ дан 21 September 2011 в 20:30

Вы также можете использовать команду gnome-panel-screenshot в терминале (конечно, другой), сбросив параметр --window (или -w), который позволит вам захватить окно вместо всего экран.

Команда должна выглядеть следующим образом:

gnome-panel-screenshot --window --delay=10

или

gnome-panel-screenshot -w -d 10

Оба параметра --delay=10 и -d 10 дадут вам 10 секунд, чтобы выбрать подходящий окно которого вы хотите скриншот. Измените это значение, чтобы настроить его в соответствии с вашими потребностями.

Если вы хотите сделать скриншот текущего окна терминала, просто отбросьте gnome-panel-screenshot -window или gnome-panel-screenshot -w без каких-либо других параметров, для всего экрана вообще нет параметров.

Для захвата управляемого снимка экрана просто опустите команду gnome-panel-screenshot -i в терминале, который выдаст это окно:

gnome-panel-screenshot GUI

КСТАТИ: Вам не нужно поместите этот последний в терминал, просто нажмите клавиши Alt F2 и введите его в диалоговом окне «Запустить приложение». После чего вы можете выбрать любые параметры, которые лучше соответствуют вашим потребностям при съемке экрана.

Run Application Dialog Window

Удачи!

0
ответ дан 21 September 2011 в 20:30

Сочетание клавиш для захвата окна: Alt + PrtScr . Сочетание клавиш для захвата всего рабочего стола - PrtScr . Вы также можете попробовать инструмент для снятия скриншотов, например Shutter

0
ответ дан 21 September 2011 в 20:30

Существуют некоторые способы захватить терминал без любых границ и меню как, например: Скажите, что у Вас есть 2 Терминала, открывается, один Вы переименовали к Терминалу R2D2 и другому к Терминалу C3PO, если бы Вы хотели снимок экрана для каждого, который Вы перешли бы к каждому терминалу и выполнили бы команду import со следующими данными:

В любом Терминале: import -windows "Terminal R2D2" R2D2Test.jpg

В любом Терминале: import -windows "Terminal C3PO" C3POTest.jpg

Это получит Ваше окно терминала с Заголовком, который Вы упоминаете. Замеченный можно получить любое окно. В этом случае только окна терминала или любая сумма окон терминала.

Необходимо указать заголовок для терминала путем входа в меню терминалов к Терминалу-> Заголовок

ОТМЕТЬТЕ - MenuBar покажет в снимках экрана, если Вы не отключите его из Меню. Перейдите к Представлению-> Шоу MenuBar для отключения его. Включить просто щелчку правой кнопкой Терминальное и избранное Шоу MenuBar.

Я не упоминал Затвор, Ksnapshot или commong опции ALT+PrtScrn, так как Вы хотите определенный терминальный путь, который не получает границы или указатели мыши.

2
ответ дан 21 September 2011 в 20:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: