Я не могу войти ssh извне моей сети, но я могу изнутри [закрыто]

Mein SSH-Server ist auf dem Standard-Port eingerichtet, und ich habe den richtigen Port in meinem Router weitergeleitet, aber ich erhalte immer noch die Meldung "Verbindung verweigert", wenn ich versuche, eine Verbindung von außen herzustellen. Ich kann mich von innen gut verbinden.

1
задан 20 September 2011 в 07:32

2 ответа

Если вы можете подключиться из локальной сети, Ubuntu, скорее всего, не имеет к этому никакого отношения - это проблема конфигурации сети.

Многие интернет-провайдеры блокируют входящие соединения через «необычные» порты (или все входящие соединения). Некоторые интернет-провайдеры имеют настройки на своей панели управления, которые включают / отключают блокировку портов.

В качестве диагностики - попробуйте выставить порт 80 (Apache запускает какую-то веб-страницу) - я почти уверен, что вы также обнаружите, что он не работает.

Вы также можете поиграть с настройками модема (откуда вы знаете, что вы перенаправили «правильный порт»?), Но это поможет только после того, как вы проверите трижды, что ваш провайдер не блокирует вас.

0
ответ дан 20 September 2011 в 07:32

В целях тестирования добавьте еще один нестандартный порт прослушивания (скажем, 2222) в файл /etc/ssh/sshd_config, затем выполните sudo service ssh restart и также перенаправьте этот порт в маршрутизатор. Затем попробуйте ssh извне с опцией -p2222.

0
ответ дан 20 September 2011 в 07:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: