Ubuntu шумнее, чем Windows 7

Система:

DELL 1558 Laptop (64-bit)
4 GB RAM
320 GB HDD

Установили Ubuntu (11.04?) Вместе с Windows 7 (двойная загрузка). Обе ОС работают нормально. Меня беспокоит то, что когда я в Ubuntu, вентилятор работает постоянно, что делает систему более шумной. Есть ли какое-то решение этого? Windows 7 намного тише. Я знаю, что это противоречит общему восприятию.

2
задан 18 September 2011 в 08:48

3 ответа

Вы также можете использовать Юпитер

. Это поможет сэкономить электроэнергию, когда вы запускаете компьютер от батареи.

0
ответ дан 18 September 2011 в 08:48

Существуют различные возможные причины: либо ваша система эффективно использует больше энергии (больше ресурсов процессора), и ей нужно больше охлаждения. Второй вариант - вы пропустите драйвер, который отключает вентилятор, если он не нужен.

В первом случае вы также разряжаете батарею намного быстрее, поэтому, безусловно, стоит взглянуть на следующие советы:

1) не установлен какой-либо драйвер, часто графический драйвер. В этом случае ваш процессор вступит во владение. Поскольку он менее эффективен, чем видеокарта, он потребляет больше энергии. Вы можете проверить наличие бинарных драйверов здесь:

В Ubuntu 10.04 и 9:10 это находится в разделе System-> Administration-> Hardware Drivers.

Примечание. В Ubuntu 10:10 аппаратные драйверы теперь называются дополнительными драйверами (из https://help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto )

2 ) Есть программа, которая постоянно будит вашу систему, отключая ваш процессор в режим энергосбережения. Лучшее, что вы можете сделать, это попробовать установить powertop.

sudo aptitude install powertop

Если вы запустите его от имени пользователя root, он даст вам разные советы по экономии энергии. Попробуйте включить их и посмотрите, работает ли ваша система круче.

sudo powertop

Некоторые дополнительные советы можно найти здесь: https://help.ubuntu.com/community/PowerManagement/ReducedPower

3) Некоторые программы вызывают высокую загрузку процессора. Особенно со вспышкой я это заметил. Ваш вентилятор все еще работает громко, если у вас нет запущенных программ? Также попробуйте отключить / удалить программы, которые вам не нужны и которые запускаются автоматически при загрузке. Одна известная программа - tracker, которая индексирует ваш жесткий диск для ускорения поиска. Однако, если вы не используете его, вы должны удалить его (обратите внимание, что он больше не устанавливается по умолчанию, поэтому он не может быть проблемой для вас).

0
ответ дан 18 September 2011 в 08:48

Похоже, вы установили драйверы материнской платы в Windows, но не в Ubuntu. Я не уверен, что есть шанс получить драйверы материнской платы для Ubuntu.

0
ответ дан 18 September 2011 в 08:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: