Универсальная дистанционная беспроводная клавиатура и усилитель; мышь

Здравствуйте, у меня запущена установка XBMC на Ubuntu 10.10, поэтому я использую USB-клавиатуру и мышь, подключенные к ПК, для управления им и ПК в целом. Кто-нибудь может порекомендовать одну беспроводную интегрированную клавиатуру и мышь (одно устройство с обеими функциями), которые могут беспроводным образом подключаться к моему компьютеру, чтобы я мог перемещаться, набирать текст и выполнять все мои функции с двумя проводными устройствами?

0
задан 16 September 2011 в 11:37

2 ответа

Вы можете довольно легко использовать ноутбук, если вам это интересно. Это на самом деле довольно легко установить и настроить. Вы установите QuickSynergy (он находится в программном центре Ubuntu) как на медиацентре, так и на ноутбуке, а затем настроите медиацентр для подключения к ноутбуку.

Если вы не знакомы с ним, Synergy позволяет вам определить другой компьютер, похожий на внешний монитор. Другими словами, вы перемещаете указатель мыши за пределы экрана ноутбука, а затем управляете другим компьютером с помощью мыши и клавиатуры.

Одна вещь, о которой вы должны знать, это то, что управляющий ПК, в данном случае ноутбук, называется сервером, а медиацентр будет клиентом. Конфигурация довольно проста. В медиацентре вы откроете страницу «Использовать» в QuickSynergy и введите имя хоста ноутбука в поле имени хоста сервера, а имя хоста медиацентра в поле отображаемого имени. Добавьте .local к именам хостов, так что если ваш ноутбук называется mylaptop, он становится mylaptop.local. Нажмите выполнить.

На ноутбуке вы запускаете QuickSynergy, но на этот раз вы открываете страницу «Поделиться». Введите имя хоста медиацентра в одно из четырех полей (опять же, это будет похоже на mediacenter.local) и нажмите «Выполнить». Теперь вы можете переместить указатель мыши с ноутбука на медиацентр, и клавиатура и мышь будут работать так, как если бы к медиацентру были подключены клавиатура и мышь.

Я знаю, что это не совсем то, что вы просили, но это абсолютно бесплатное решение, если у вас есть только ноутбук. :)

Кстати, работает и с OS X и Windows.

0
ответ дан 16 September 2011 в 11:37

Дополнительное руководство по QuickSynergy из (http://code.google.com/p/quicksynergy/wiki/RunningQuickSynergy) работало нормально с XBMC, движение экранной мыши не было 100%, но оно было в порядке. Альтернатива - удаленный рабочий стол. Для моей настройки я настроил компьютер медиацентра (на котором работает XBMC), чтобы разрешить удаленный доступ. Так что я мог войти в систему с ноутбука (также работает Ubuntu). И это работает так же хорошо, как QuickSynergy. Просто еще одно предложение

0
ответ дан 16 September 2011 в 11:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: