Паника ядра при загрузке с USB

Я скачал ubuntu-11.04-desktop-amd64.iso и использовал Universal-USB-Installer-1.8.6.3.exe для форматирования USB-накопителя и установки на него ISO. Когда я попытался установить с него, у меня возникла паника ядра, например, здесь , за исключением номера версии (у меня была 2.6.38-8-generic #42-ubuntu). Кажется, мой ISO образ работает, так как я без проблем установил его в проигрыватель VMWare. Конечно, загрузка Linux с USB тоже работает, как я делал это некоторое время назад со старой версией Ubuntu.

Я могу вообразить, что можно попробовать, например, снова написать изображение, попробовать другую версию, помолиться, поискать исправления и т. Д. Однако я ищу эффективное по времени решение, которое, скорее всего, сработает. Совет такого рода: «подождите две недели, пока он точно не исправится, а затем снова загрузите», я полон решимости перейти на Linux, но он может немного подождать.

3
задан 16 September 2011 в 00:13

3 ответа

Я еще не использовал установщик USB, но есть другой способ: установить прямо на USB-накопитель. Я не могу сказать вам точно, что вам нужно сделать (поскольку я не могу сейчас посмотреть на живой диск для справки), но в основном вы загружаетесь на живой диск, а затем используете свой usb в качестве «жесткого диска». Это опция где-то в расширенных опциях intsall, но вы не увидите ничего, что говорит usb. Он просто покажет название вашей флешки.

Я бы отключил ваш основной жесткий диск, прежде чем вы сделаете это, на случай, если вы ошибетесь.

Надеюсь, это поможет!

0
ответ дан 16 September 2011 в 00:13

Выполнение полной установки на USB (как указано выше) не даст вам установщика Ubiquity, необходимого для установки с USB, если вы не установите Установщик Ubiquity CD из Центра приложений Ubuntu.

Если у вас не работает универсальный установщик, попробуйте Startup Disk Creator с Live CD или распакуйте usb-creator.exe из Ubuntu iso * или попробуйте Unetbootin. Я слышал о многих людях, имеющих проблемы с Universal.

* 7zip - хороший инструмент для открытия файлов iso.

0
ответ дан 16 September 2011 в 00:13

Относительно проблемы с установщиком USB. Какова общая емкость USB-накопителя, который вы пытаетесь использовать? Я спрашиваю об этом, потому что последние три или четыре часа возился с этой проблемой, пробуя разные вещи. И, наконец, я думаю, что что-то придумал.

Затем я начал думать о файловых системах и о том, как работает их логика при определении разницы между USB-накопителем и USB-накопителем. Так что с моей 5гб флешкой все получилось вишнево. Затем, пройдя те же самые точные шаги и попробовав это на моей 16-гигабайтной флешке, я получу «Панику!».

Несмотря на то, что при подключении устройства USB, независимо от того, является ли оно флэш-накопителем или внешним жестким диском, пользователь ссылается на него так же, как файловая система управляет объемом пространства, который должен быть другим ( особенно когда вы пытаетесь использовать Fat32). Попробуйте смонтировать его на небольшом разделе что-то ~ 5 Гб или около того. Я проверил это на 5 разных больших USB-флешках и 5 разных меньших (до 8 Гб) флеш-накопителях, и результаты остались неизменными.

Дайте мне знать, если вы закончите тестировать это. Потому что у меня была эта проблема некоторое время с несколькими различными дистрибутивами (Google паника ядра с любым дистрибутивом, Gentoo, Ubuntu, Fubuntu, Mandriva, Puppy .. Pepperment ... вы понимаете). Так что я, по крайней мере, на мой взгляд, исключаю, что это могут быть разработчики.

** РЕДАКТИРОВАТЬ * *

Требуется подтвердить все устройства USB, которые я использовал для попытки ОТ USB (всего пять), которые я использовал с этим, после создания меньшего (4 ГБс - это то, с чем я решил пойти) раздела для установщика, который будет размещен на всех устройствах, которые теперь не работают, теперь работают без проблем.

Протестировано программное обеспечение: Lili Live USB Creator, Pen Drive Linux, Unetbootin и amp; Консоль dd linux.

** РЕДАКТИРОВАТЬ * *

Федерико Синелли
CINELLI Motorsports LLC
Оставаться правда.

0
ответ дан 16 September 2011 в 00:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: