Разрешение Flash получить доступ к буферу обмена

Я использую cacoo.com, который разработан во Flash (инструмент для создания диаграмм).

Запуск его в Windows работает нормально. Но в Ubuntu кажется, что он не может получить доступ к системному буферу обмена, блокируя такие действия, как Ctrl + Z или Ctrl + C , V и т. д., которые, по моему мнению, необходимы для доступа к системному буферу обмена.

Итак, как я могу разрешить Flash сделать это? Я думаю, что это решило бы проблему.

Я использую Ubuntu 11.04, и я только что установил его. Firefox - последняя версия. Плагин Adobe Flash версии 10.

4
задан 16 October 2011 в 08:40

2 ответа

Это ограничение Firefox (я не уверен, почему они этого не позволяют) Попробуйте использовать Chrome.

0
ответ дан 16 October 2011 в 08:40

Если флэш-память имеет доступ к буферу обмена, то веб-страница может, например, захватывать пароли, копируемые с последнего прохода. Предоставление веб-страницам доступа к буферу обмена на самом деле не то, что вам нужно.

Есть способы сделать это безопасным. Например, если браузер обращается к буферу обмена и генерирует событие, когда вы нажимаете ctrl-v, а затем передает содержимое буфера обмена только на страницу, приложение флэш-памяти или что-либо, что имеет фокус клавиатуры, то это достаточно безопасно. Если Flash инициирует сбор содержимого буфера обмена, то это опасно.

Я бы с осторожностью относился к любому браузеру или операционной системе, которые позволяют флэш-доступ к буферу обмена. Не то чтобы это нельзя было сделать безопасно, но я бы хотел проверить детали.

-

ответьте на комментарий ниже:

Учитывая, что ОП конкретно ссылается на ctrl-v и ctrl-v, вы, вероятно, правы. Если бы это была кнопка вставки во флэш-памяти, это определенно было бы признаком проблемы безопасности.

0
ответ дан 16 October 2011 в 08:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: