Почему Ubuntu придерживается Plymouth несмотря на то, что он не работает с проприетарными драйверами?

Я знаю предысторию, просто хочу знать, почему такое решение Canonical.

4
задан 1 December 2012 в 11:08

2 ответа

Плимут работает с проприетарными драйверами - или, по крайней мере, так и должно быть. Обычно вы не получите ту же загрузочную заставку с собственным разрешением, которую вы получите с драйвером kms, но загрузочная заставка должна работать. Вы даже можете получить загрузочную заставку более высокого разрешения с ответами из на этот вопрос . Мы могли бы по определению обнаружить подобные вещи по умолчанию, но это может привести к поломке.

Независимо от красивости начальной загрузки, plymouth необходим для мультиплексирования загрузочных сообщений, которые происходят параллельно во время загрузки на основе событий.

0
ответ дан 1 December 2012 в 11:08

У меня не возникало проблем с использованием проприетарных драйверов. Но даже если есть несколько проблем с очень старыми VGA от производителей, которые не предоставляют надлежащие драйверы для своего оборудования, это не может сдержать всех остальных. Мы не приняли бы пользовательский интерфейс, который был разработан для 320x200 только потому, что когда-то это было обычное разрешение, например. Шоу должно продолжаться. :)

0
ответ дан 1 December 2012 в 11:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: