Python не будет работать в терминале

В попытке заставить CairoPlot корректно работать на моем Ubuntu 11.04, я тупо скопировал CairoPlot.py в мой каталог /usr/local/bin/python. Когда я понял, что это не тот путь, я удалил файл, теперь запущенный «python» в терминале просто зависает, я перезапустил машину, есть идеи?

4
задан 12 September 2011 в 15:34

5 ответов

sudo apt-get --reinstall install python

Это переустановит python из командной строки, если вы не хотите использовать Synaptic, как рекомендует loki2302. (Конечно, синаптическое было бы хорошо.)

0
ответ дан 12 September 2011 в 15:34

Поскольку у вас есть ошибка после прикосновения к файлу в /usr/local/bin, переустановка python для ubuntu, скорее всего, не нужна и не поможет вообще.

Возможно, вы сами установили версию python в /usr/local, которая теперь повреждена. Вы можете проверить это, запустив /usr/bin/python. Это все еще должно работать, тогда как /usr/local/bin/python должно выдавать вашу ошибку.

В этом случае вам следует удалить собственную версию python. Если у вас еще есть доступные источники, вы можете использовать sudo make uninstall. В противном случае вам следует удалить программы на python из /usr/local/bin (обратите внимание на local ).

0
ответ дан 12 September 2011 в 15:34

Я бы предположил, что /usr/local/bin/python установил /usr/bin/env python в качестве интерпретатора, поэтому он работает в бесконечном цикле. (поскольку /usr/local/bin предшествует /usr/bin/ в $PATH.

Тип which python, а если это /usr/local/bin/python, просто удалите / переименуйте этот файл. Пакетный python установлен в /usr/bin/python и будет работать снова. (Попробуйте which python, это должно дать вам /usr/bin/python сейчас).

0
ответ дан 12 September 2011 в 15:34

Что сработало для меня, так это запустить

apt-get purge python

, затем убить его через несколько минут, затем открыть новый терминал и:

apt-get --reinstall install python
0
ответ дан 12 September 2011 в 15:34

в противном случае, если Python не будет работать в терминале , пост не будет работать

Попробуйте очистить Python, который удалит все установленные файлы и каталоги. Он также сообщит вам, если он не может удалить каталог, потому что в нем были файлы, которые он не мог удалить. Вы можете обнаружить, что там был другой файл, который вызывал проблемы. Который вы также должны удалить.

sudo apt-get purge python
sudo apt-get install python

0
ответ дан 12 September 2011 в 15:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: