аппаратная ошибка

свежая 11.04, FF вылетает каждую минуту, приложения отказываются запускаться. memtest говорит, что с ram все в порядке, segfaults часто (apt-get)

обнаруживают плохие символы в некоторых файлах, но fsck сообщает об одной ошибке. MB (гигабайт h55n) в настройках биоса "безопасно".

Это MB или HD? Как узнать?

(s.m.a.r.t говорят, что все в порядке)

С уважением, / т

1
задан 19 May 2011 в 01:01

2 ответа

Звучит как очень сломанная установка для меня. Возможно, это связано с плохим носителем CD или поврежденной загрузкой. Я бы заново загрузил .iso, проверил его хэш md5 (как предложено fossfreedom) и записал его на новый CD (снова проверив CD после его завершения). Затем выполните новую переустановку.

редактировать: я просто перечитал ваш вопрос и заметил, что вы спрашиваете, была ли это материнская плата или жесткий диск. Я бы не заподозрил материнскую плату. Небольшая вероятность того, что это жесткий диск, но, опять же, моя теория - сломанная установка из-за плохого носителя или поврежденной загрузки.

0
ответ дан 19 May 2011 в 01:01

Я бы снова проверил с другим iso и посмотрел бы, если проблемы не исчезнут. Если они это сделают (и я подозреваю, что так и будет, поскольку вы сообщаете о похожих проблемах с Windows), то я бы заподозрил материнскую плату, поскольку тест SMART не сообщал об ошибках.

К сожалению, я не знаю ни одного хорошего инструмента для тестирования / отчетности, который бы работал с аппаратной платой. Был обнаружен быстрый поиск Phoronix Test Suite , но, похоже, он больше сфокусирован на тестировании, чем на устранении неполадок. Я попробую это и сообщу позже.

У меня на настольном компьютере довольно ненадежная материнская плата. Со временем это вызвало множество проблем, но я обнаружил, что замена некоторых энергоемких компонентов и установка более качественного блока питания сделало его намного более надежным. В любом случае таинственных ошибок, подобных тем, с которыми вы сталкиваетесь, я рекомендую пересмотреть энергопотребление вашей машины.

0
ответ дан 19 May 2011 в 01:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: