Как подать ошибку на bugzilla GNOME?

Я хочу сообщить об ошибке непосредственно перед GNOME. Может кто-нибудь дать точную процедуру регистрации ошибок в GNOME Bugzilla?

3
задан 14 April 2013 в 21:36

2 ответа

Прежде, чем зарегистрировать отчет об ошибках, хорошо искать, если об ошибке уже сообщили. Это экономит время и усилие.

Шаг 1 Определите, о каком пакете GNOME Вы хотите зарегистрировать отчет. Это могло бы быть самым трудным объектом. Общие пакеты gtk+ (для ошибок инструментария низкого уровня), gnome-games (для любой из игр) и так далее. Можно нажать на Справку» меню About для нахождения кодового названия любого приложения.

Шаг 2 Посетите https://bugzilla.gnome.org/browse.cgi, и из выпадающего меню находят продукт определенным на Шаге 1. Нажать Show product.

Шаг 3 Предположим, что Вы хотите искать существующие ошибки в Текстовом редакторе (gedit). URL является gedit страницей продукта на Bugzilla. Отсюда можно просмотреть список всех открытых ошибок, выполнить поиски и определить что-либо связанное с проблемами о приложении. Если действительно находят существующий отчет для проблемы, Вы запланировали сообщить, нажать для Подписки на отчет об ошибках, так, чтобы Вы получили обновления.

Шаг 4 Если Вы не нашли соответствующий отчет об ошибках, нажимаете на файл связей ошибка для записи нового отчета об ошибках (или запрос на улучшение).

Именно!

Бонусное дополнение, Если можно найти отчет об ошибках в Панели запуска и соответствующий отчет об ошибках на Bugzilla GNOME, можно связаться от Панели запуска до Bugzilla GNOME. И Панель запуска будет автоматически следовать за состоянием отчета Bugzilla. Этот тип соединения отчетов в Панели запуска к Bugzilla очень важен для сообщества Ubuntu и помогает поместить порядок в ошибки.

3
ответ дан 14 April 2013 в 21:36

Чтобы сообщить об ошибке в bugzilla GNOME, ознакомьтесь с этими инструкциями команды по работе с ошибками ubuntu. Есть также несколько советов о том, как сообщать об ошибках в других багзиллах:

Вот инструкции по использованию самого Bugzilla:

0
ответ дан 14 April 2013 в 21:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: