Как мне сообщить о недостающей зависимости пакета во время обновления?

Мой друг (несколько новичок в linux) недавно обновился с 10.10 до 11.04, и его ОС сломалась после обновления. Несколько минут устранения неполадок показали, что виновником было ядро ​​PAE, которое было решено установить обновлением, так как было установлено, что у него 4 ГБ физической памяти. В частности, при обновлении забыли установить linux-headers-generic-pae, требуемый драйверами nvidia с закрытым исходным кодом.

Я не совсем уверен, как сообщить об этой ошибке разработчикам. Это легко исправить (после загрузки в ядро ​​non-pae и установки пакета все работает), но они поощряют пользователей использовать встроенную систему отчетов об ошибках, и я не совсем уверен, как сообщать об ошибках обновления.

4
задан 12 June 2011 в 23:37

2 ответа

Вы должны открыть ошибку в пакете ядра Linux. Самый простой способ сделать это из командной строки, набрав следующую команду:

ubuntu-bug linux
  • Это позволит собирать информацию и журналы ошибок, обычно необходимые для устранения неполадок ядра, и включать их в отчет об ошибках.
0
ответ дан 12 June 2011 в 23:37

Если проблема связана с конкретным пакетом, например с отсутствующей зависимостью, даже если она актуальна только во время обновления, то об этом следует сообщить этому конкретному пакету.

0
ответ дан 12 June 2011 в 23:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: